Я парень, 23 года.
После умывания обычной водой, даже без всяких средств, кожа на лице стягивается и бывает слегка шелушиться...
Но поры широкие... постоянно забиваются жиром....да и жирный блеск к концу дня иногда присутствует...
Какой тип кожи у меня? и какой крем для увлажнения выбрать?
Косметика, парфюмерия
Какой у меня тип кожи на лице, если после умывания она шелушиться, но поры широкие и забиваются жиром?
следует делать маски для сухой кожи! посмотри в интернете рецепты!
у тебя скорее всего жирная или комбинированная ОБЕЗВОЖЕННАЯ кожа.
необходимо срочно отменять мыло или спиртовые умывалки, переходить на легкие гели без антибактериальных эффектов, чистить поры линейко Tony Moly Egg Pore
покупать линейку кремов по уходу за кожей для парня 23 лет, обязательно чтобы там был интенсивно увлажняющий крем и легкий питательный. или хотя бы вместо питательного маску Tony Moly Dual Effect Sleeping Pack
и никаких пока скрабов или пилингов, кроме Tony Moly Egg Pore раз в неделю. иначе можно сделать еще хуже
главная твоя ошибка - что ты не пользовался кремами для лица раньше.
шелушение на жирной коже - это результат неправильного ухода. возможно ваша кожа постепенно переходит в комбинированную, так как с возрастом жирный тип кожи может перейти в смешаный. Пользуйтесь еженедельно и ли 2 раза в неделю скрабом - это обязательно. мне очень нравится чистая линия с косточками абрикоса, очень хороший.
Крем можно нивеа софт.
жирная кожа. нужно каждую недлью 1 2 раза использовать маску пленку для лица и скраб для лица с разными микрочастицами. и наночь нужно умывать лицо специальным средством от снятия косметики.
Вот прям как я со своей кожей постоянно воюю! ! Скорее всего надо идти к косметологу. А самому тяжело разобраться, что это за кожа такая и что с ней делать.
Комбинированная.