Косметика, парфюмерия
профессиональная импортная косметика или народные средства
Что лучше?рынок переполнен различной косметикой:дешевой,для потребителя среднего класса,элитная косметика.Стоит ли доверять дорогой "профессиональной" ,"элитной" так сказать косметике по бешенным ценам?А может лучше прибегать к "бабушкиным средствам"?Но,с другой стороны,все домашние настои,маски и т.д. должны ж делаться из чистых продуктов.А у нас они какие:овощи,каши,купленные в магазине с добавлением различных химикатов,выращенные на основе ГМО....ТАКТО ЖЕ ЛУЧШЕ?Что выбираете ВЫ?
Я лично недавно выбрала себе профессиональную русскую+еще некоторые народные средства.
И весьма прохладно отношусь к импортному "люксу" (в части ухода) .
И потом, я не в стеклянной банке обложенная ватой живу, поэтому у меня иммунитет имеется.. .
Следовательно и некоторые народные средства мне помогают из фруктов и овощей купленных в том числе и в магазине.
я доверяю себя профессионалам
я вообще никогда не пользуюсь бабушкиными рецептами, предпочитаю купить косметику проверенных марок, результат, который меня устраивает.
Я за бабушкины рецепты. У нас не всё ГМО, даже если и ГМО, то вы же не внутрь принимаете, а наносите на кожу. Тем более отличить ГМО от нормальных овощей и фруктов можно по их виду. Ну а косметика создаётся не из натурального сырья, а из химии, так что кашки и овощики хоть настоящие, данные самой природой, а не синтетический материал, который используется сначала на мышках и кроликах, а потом продается за деньги нам.
А на счет дорогой косметики и дешёвой, то не всегда дорогая лучше, вы или платите больше за имя производителя или они завышают цену, чтобы вы подумали, что если цена высокая, то и качество соответствующее. Дешёвая бывает не хуже дорогой, но и сраной тоже часто бывает.
Всё таки кашки выйдут дешевле и безопаснее.
В октябре будет проходить косметическая выставка, советую сходить. Не вся профессиональная косметика запредельно высока.
Ну если категорично выбирать, то профессиональная лучше будет. Потому что эффективность обычно с первого применения ощущается и не надо ничего "мудрить", смешивать и т. п. Дорогая продукция зачастую соответствует цене. А ещё помимо лечебного эффекта оказывает и визуальный. Народные средства только лечат. Но ИМХО, лучше комбинировать. Найти среди всего, что существует нужное и помогающее, и пользоваться.))
Импорт. ТОже приходится постараться пока найдешь СВОЁ
Я выбираю профессональную косметику. Стараюсь пользоваться уже испытанными средствами. Народные средства не всегда просты в изготовлении и применении.
декаративка в основном проф. косметика. но часто для волос, лица, рук, ног.. применяю хорошие рецепты нородные.