Косметика, парфюмерия

Какие народные средства есть чтобы нос не блестел? Или косметика которую можно купить в обычных магазинах

думаю, есть возможность убрать незначительно блеск с носа - т. к. область, знаменитая как "Т-зона" блестит почти у всех, кто обладает жирной/комбинированной кожей - это все работа сальных желез.
Уменьшить можно с помощью глиняных масок (глина - очень сушит кожу, поэтому главное не перестараться и четко выполнять процедуры по уходу за кожей) ; использовать лосьоны с содержанием салициловой кислоты или окиси цинка, первое - антибактериальное, второе – сужает поры и удаляет излишки кожного сала; подберите правильно крем: можно выбрать гидрогель, легкую эмульсию, нанесите средство легким покалачиванием пальцев по коже лица; из народных методов: полезно каждый день перед сном протирать кожу лица ватным тампоном, смоченным в капустном или морковном соке.

Вот рецепт маски для лица (делать 2-3 раза в неделю) (http://www.inflora.ru/beauty/beauty136.html)
1. Нанесите на кожу лица на 15 минут, ватным тампоном обезжиренный кефир, смойте теплой водой, эта маска слегка подсушивает кожу.
2. Нанесите на 10 – 15 минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сужает поры и улучшает цвет лица.
3. Смешайте 1 чайную ложку лимонного сока с 20 граммами дрожжей, добавьте немного теплого молока, нанесите на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой. Эта маска хорошо очищает кожу.
4. Хорошо освежит и очистит кожу, маска из огурца и борной кислоты. Огурчик на мелкой терке, добавить борную кислоту в пропорции 1:6, то есть 1 часть кислоты и 6 частей тертого огурца. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой.
Екатерина Панова
Лучший ответ
пудра, вообще-то.
Т*
Таня *
пудра
тип кожи, данный на природой мы изменить не можем, к сожалению ))), но в повседневке помогут матирующие салфетки и пудра, а дома можно делать 2 раза в неделю маски из глины (лучше голубой) и утром+вечером протираться матирующим тоником
у меня блеск становится меньше (или исчезает) и вообще кожа суше после поездки на море летом, после загорания под солнцем.
ну а вообще, конечно, пудра - лучший вариант. у меня блот от МАС. а еще можно использовать какой-нибудь матирующий крем/гель/флюид, тоник сужающий поры. я еще люблю салфетки матирующие.
те мне менее, лучше проконсультироваться со специалистом.