Аптечная!!!! Хотя в люксе тоже есть неплохие. Многие хвалят уход за кожей от эсте лаудер. я ничего не могу сказать, так как эсте лаудер беру только декоративку, но декоративка у них ШИКАРНЕЙШАЯ. А что касается аптечной - там тоже есть свой люкс)
ну или полулюксик типо виши. Все же лучше в аптеке обратитить внимание на стенды с косметикой Авен, ньюкс, биодерма, урьяж, рок (ретинокс корексьён) и косметику, действие которой схоже с действиями мезотерапии. В черно-белых баночках такая. не везде бывает. Но вам сразу подскажут консультанты, если есть.
От народных средств никакого толку, ИМХО.
Косметика, парфюмерия
Что лучше на Ваш взгляд люксовая косметика или народные средства по уходу за кожей лица?
либо люкс и аптечка (аптечная косметика)
либо в комплексе - и люкс, и народные
дело в том, что во времена, когда можно было обойтись только народными средствами, и смертность была выше, и мылись в лучшем случае раз в месяц, а автомобили были только у членов партбюро. кстати, и декоративку делали из цинка со свинцом.
а сейчас в наше время народные средства не могут обеспечить должный уход и защиту для кожи, волос и организма.
либо в комплексе - и люкс, и народные
и то и другое могут быть вредными, зависимо от тип женщин.
Народные средства
Я бы не стала сравнивать несравнимое. На мой взгляд, одно другому не мешает и не взаимоисключает.
Они не исключают друг друга. Зависит от конкретики.
Как человек, поработавший в этой области, скажу-декоративную косметику лучше брать дорогую, хороших брендов. А вот кремы и все остальное по уходу за кожей вообще лучше делать самой или в аптеке брать. Знаменитые бренды-Есте лаудер, Ла Мер, Ланком и т. д. -очень агрессивны по отношению к коже, крема их НЕ СОВЕТУю.
люкс или народные средства-это уже на вкус.. кому что.. .
кому то нравиться болтать в чашке и мазаться.... а кому то удобно из красивой баночки.. .
эффект один-если нет проблем со здоровьем, то и неважно что наносишь на кожу-народное или заводское. .
Аптечная косметика-это обычная косметика.. в наше время аптека стала что то вроде магазина всякой всячины))) поэтому и напихано там непонятно что.... как и в любом другом магазине...
мне кажется люксовые средства это болезнь. в таких магазинах полно народу а на улице редко встретишь действительно красивую девушку. да и хороших фирмах полно женщин сидящих на люксе. но действительно красивых и без проблем на лице мало