Косметика, парфюмерия

Что лучше на Ваш взгляд люксовая косметика или народные средства по уходу за кожей лица?

Аптечная!!!! Хотя в люксе тоже есть неплохие. Многие хвалят уход за кожей от эсте лаудер. я ничего не могу сказать, так как эсте лаудер беру только декоративку, но декоративка у них ШИКАРНЕЙШАЯ. А что касается аптечной - там тоже есть свой люкс)
ну или полулюксик типо виши. Все же лучше в аптеке обратитить внимание на стенды с косметикой Авен, ньюкс, биодерма, урьяж, рок (ретинокс корексьён) и косметику, действие которой схоже с действиями мезотерапии. В черно-белых баночках такая. не везде бывает. Но вам сразу подскажут консультанты, если есть.
От народных средств никакого толку, ИМХО.
Лира Тукманова
Лучший ответ
либо люкс и аптечка (аптечная косметика)
либо в комплексе - и люкс, и народные

дело в том, что во времена, когда можно было обойтись только народными средствами, и смертность была выше, и мылись в лучшем случае раз в месяц, а автомобили были только у членов партбюро. кстати, и декоративку делали из цинка со свинцом.

а сейчас в наше время народные средства не могут обеспечить должный уход и защиту для кожи, волос и организма.
Rimma Makovskaya
и то и другое могут быть вредными, зависимо от тип женщин.
Марина Швырева
Народные средства
Крucmuночka )
Я бы не стала сравнивать несравнимое. На мой взгляд, одно другому не мешает и не взаимоисключает.
Маша Кузнецова
Они не исключают друг друга. Зависит от конкретики.
Как человек, поработавший в этой области, скажу-декоративную косметику лучше брать дорогую, хороших брендов. А вот кремы и все остальное по уходу за кожей вообще лучше делать самой или в аптеке брать. Знаменитые бренды-Есте лаудер, Ла Мер, Ланком и т. д. -очень агрессивны по отношению к коже, крема их НЕ СОВЕТУю.
люкс или народные средства-это уже на вкус.. кому что.. .
кому то нравиться болтать в чашке и мазаться.... а кому то удобно из красивой баночки.. .
эффект один-если нет проблем со здоровьем, то и неважно что наносишь на кожу-народное или заводское. .
Аптечная косметика-это обычная косметика.. в наше время аптека стала что то вроде магазина всякой всячины))) поэтому и напихано там непонятно что.... как и в любом другом магазине...
Лилия Сергеева
мне кажется люксовые средства это болезнь. в таких магазинах полно народу а на улице редко встретишь действительно красивую девушку. да и хороших фирмах полно женщин сидящих на люксе. но действительно красивых и без проблем на лице мало
Алина Клингер