Косметика, парфюмерия

помочь избавиться от угрей ?

Самый лучший способ от этого - секас!
Сумайя
Лучший ответ
Причиной угревой сыпи может быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, так как болезни внутренних органов приводят к нарушению обмена веществ и нормального кровоснабжения кожи. Поэтому лечение угревой сыпи нужно начинать с тщательного исследования иммунной и гормональной систем, состояния желудка и печени, поджелудочной железы.
-------------------------------------------------------------------------------
Лечат угревую сыпь и народными методами. Эффективным считается проведение курса лечения угревой сыпи дрожжевыми масками для лица. Для этого обыкновенные дрожжи разводят кипяченой водой до консистенции густой сметаны. После умывания лица горячей водой с мылом дрожжевую массу намазывают толстым слоем на кожу и держат в течение 30 минут. Затем ее смывают теплой водой без мыла. Процедуры проводят через день. Эта маска для лица дает особенно хороший эффект при юношеских угрях. Курс лечения – 20 процедур.
--------------------------------------------------------------------------------
Также делать 1-2 раза в неделю «солевую процедуру» . Лицо моется теплой водой с мылом. Затем, не вытирая его, вновь намыливаются руки, на них кладется щепотка мелко истолченной поваренной соли, размыливается и втирается в кожу лица. Через 1-2 минуты лицо споласкивается сначала теплой, а затем холодной водой, после чего вытирается насухо и смазывается кремом для лица.
Лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".
Помочь справиться с этой проблемой вам может также вот такое средство: для его приготовления вам потребуется отжать сок их одного-двух зубчиков чеснока и смешать полученную жидкость с несколькими каплями меда и яблочного уксуса. Полученную массу нужно нанести на воспаленный участок перед отходом ко сну. Уже через несколько процедур вы заметите значительные улучшения.
При угревой сыпи, кроме ухода за кожей лица, необходимо соблюдать определенную диету: ограничивать употребление жиров, исключить экстрактивные вещества (кофе, какао, мясные супы) , пряности и т. п. , а также следить за правильной работой кишечника.
прекратить есть сладкое и протирать лицо саллициловым спиртом...
Ну помимо всяких диет. которые вам уже посоветовали.... все же наверное придется, по хорошему, обратиться к дерматологу... а возможно даже к эндокринологу!!! Но если вам не охота.... ну с каждым бывает.... то стоит зайти в аптеку и купить там не плохое средство Изотрексин гель! Только не спутайте с Зиниритом... это страшное средство!!!! Так же можете делать глиненные маски (разного цвета они бывают.... выберете подходящую!) Ну и конечно же следите за чистотой кожи!!!
Серия косметики "Пропеллер". Продается в каждой аптеке, не дорогая, очень эффективная, если пользоваться комплексом средств и регулярно. Быстрый результат!
Перепробовала многое, но реально помог только Зинерит!! ! Я пользуюсь им вот уже 3 недели, эффект потрясающий.... те которые были в начале исчезли, новых за это время не появилось не одного, и то я пользуюсь им только на ночь, а утром под косметику-доставляет дискомфорт, но все равно результат на лицо.... был заметен эффект уже дней через 5....
и кстати нашла средство от пятен после прыщей-масло чайного дерева, продается в аптеке, я ватной палочной наношу точечно на пятна....
а что это?
Ася Микрюкова
(для наружного применения)
1. Настой листьев алоэ древовидного
Листья срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды) . Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2-3 мин. , процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, раздражении кожи, угревой сыпи.
Маска из листьев одуванчика и мяты. 1 столовую ложку свежих листьев одуванчика и 1 столовую ложку листьев мяты смешать с 1 столовой ложкой сметаны и 1 чайной ложкой меда, растереть до однородной массы. Смесь накладывают на лицо и шею на 20 минут. Смывают теплой, затем холодной водой.

Маска из петрушки. Смешать 1 чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки с 2-3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу можно добавить немного овсяной каши или картофельного крахмала. Маска наносится на лицо на 15-20 минут.
Маска из петрушки и укропа для увядающей кожи. Зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять 1 столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на лицо на 15-20 минут.

Маска из подорожника для увядающей кожи. Мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную маску из нескольких слоев марли, (с вырезом для глаз и рта) . Держать на лице 15-20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Маску наносить 2-3 раза в неделю. Курс - около 20 масок.
не ешь Жирное и Сладкое) ) а еще ухаживай за лицом специальной косметической линией!
Nastya М
не ещь сладкое и чаще умывайся