Косметика, парфюмерия

У меня голубые глаза. Какие тени по цвету лучше всего подобрать. И что категорически не стоит пробовать?

бирюзовый
Ольга Беженар
Лучший ответ
С голубыми глазами меньше вариантов, чем с другими. Недопустимы черные подводки, но только тогла если вы блондинка, а шатенке можно использовать коричневый карандаш, но тени не должны выделяться. Подбирайте тени больше к одежде. Серые тона с голубоватым отливом должны подойти, да и если аккуратно положить, то любые тени будут нормально смотреться.
На
Наталья
у меня тоже голубые глаза. если хотите, чтоб они выделялись, подводите их чёрным карандашом и ресницы тушью. они будут ещё выразительнее, я так всегда делаю. а если кофту подобрать в голубых тонах.. .
так же я пользуюсь иногда бирюзовыми, голубыми тенями
Вам подойдут такие оттенки :
ярко-синие тени -делают голубые глаза еще более выразительными.
бледно-розовый
серебристый
золотой
фиолетовый
угольные тени (Такой дымчатый макияж особенно подходит для тусовки в ночном клубе или на дискотеке)

Голубоглазым девушкам также подойдут тени:
серо-коричневого
жемчужного
сиреневого оттенков (особенно лавандового) .
бирюзовые тени
тенями цвета морской волны (особенно такие тени подходят для серо-голубых глаз) .
Ярко-розовый оттенок и цвет фуксии также подчеркнут глубину голубых глаз.

НЕ подойдут !
ярко зеленые
Елена В. Л.
ну и ответы вам написали - придурки собрались какие-то... вам идеально подойдут светло коричневые тени, голубые глаза будут выделяться, да и выразительнее будут, а вот серые и голубые не рекомендую, зелёные - категорически нет, хорошо будет с персиковыми, розовыми, золотистыми.
Только не тени тон в тон. То есть голубые отпадают, этот цвет обесцветит глаза и сделает их пустыми.
Оливковые, серые, тёмно-коричневые, бежевые, золотистые.

Не стоит тёмно- розовые, розово-фиолетовый (эффект заплаканых глаз)
Розовые, персиковые и все оттенки коричневого. Голубые и серые не рекомендуют- надо цвет глаз выделять и подчеркивать. А с голубыми и серыми блекнут. Эксперементируй! Я всегда раньше хотела карие глаза, а теперь радуюсь, что у меня голубые!!!
Вам надо найти молодого человека, который будет любить и ненакрашенную. Тогда вопрос сам собой отпадет.
у меня тож голубые, крашусь всегда золотыми тенями... ну и голубые тож идут
мне очень нравится коричневый колер)) хотя глаза у меня синие)) попробуйте)
все оттенки золота и бронзы. серебро хорошо будет.
а зеленый не стоит пробовать.
У меня тож голубые, а вокруг зрачка немного серые ))) Я крашу веки перламутровыми тенями с блестками, очень нравится!!!
Серые- отлично подчеркивают цвет голубых глаз! (и smokey, и металлические, любые, даже черные) , золотистые, фиолетовые. фуксия и коричневый моим голубым глазам вообще не идут. более-менее- коричневый "холодный", не темный, с фиолетовым отливом..
Только не голубые!!! Они будут сливатся с глазами
Некоторые оттенки просто созданы для голубых глаз - это, прежде всего, бледно-розовый, серебристый, золотой и фиолетовый. Голубоглазым девушкам также подойдут тени серо-коричневого, жемчужного и сиреневого оттенков (особенно лавандового) .
Если вы хотите сделать эффектный макияж, воспользуйтесь ярко-синими тенями.