Косметика, парфюмерия

подскажите какое нибудь средство которое бы заменяло пудру...

то я незнаю..и еще подскажите у меня на носу и на подбородке черные точки,что только неперепробовала,и народные средства ,и всевозможные глины,скрабы,и теперь выдавливаю,ничего непомогает.все равно только в большем кол-ве они появляются!!может от того что я пользуюсь тоналкой+пудрой....а если исключу пудро то чем же можно сделать лицо ровнее???
у живанши, например, есть прозрачный гель для лица, он матирует кожу
Tane4Ka S
Лучший ответ
пудра тут не виновата. просто лицо перед нанесением макияжа надо сначала очистить-1.умыться2.протереть тоником, предназначенным именно для вашего типа кожи и недешёвым! 3.смазать дневным кремом тонким слоем4.нанести тонак тонким слоем, вам видимо желательно матирующий5.и только потом припудриться, чтобы убрать жирный блеск, немного.
конечно, вы же закупориваете поры и черные точки (камедоны) от этого и появляются. Не пользуйтесь пудрой, попробуйте серию Гарньер для проблемной кожи-у меня гель для умывания, тоник с матирующим эффектом, да их множество в этой серии, можно подобрать. Мне нравится и помогает, а пудру пока отставьте, она тоже хорошо смотрится только на ровной, здоровой коже.
Альфия Мещерякова вот именно что у меня ровная здоровая кожа,просто есть небольшой недостаток,стали появлятся вот эти точки на побородке,и на носу,немогу избавится...вот и думаю..может от неё..раньше такого не было...
Я бы посоветовала вам сначала очистить кишечник. Сколько не мажь сверху, а проблема-то внутренняя! Даже банально в домашних условиях. А потом уже мажьте свою кожу чем хотите. Кстати, тальк - канцероген №1 в мире. А из чего сделана ваша пудра?
Мария Платнер
Альфия Мещерякова а где этот тальк можно приобрести????а он незакупоривает поры???
пудра у меня дорогая французкая, ISA DORA,1000 рублей почти стоит
Нужно капитально очистить лицо, а потом активно поддерживать результат.
А. Светлана
я заменила пудру матирующими салфетками. . очень довольна. . кожа проблемная - прыщиков стало меньше
Идите к косметологу.
Не стоит маскировать такую проблему, от нее надо избавиться.
Не жалейте денег!
Тальк косметический наносить бархоткой
Попробуйте найти настоящую хорошую минеральную пудру, только не минерализированную (в нее просто добавлены в небольшом количестве минералы) а именно минеральную. А от тонального крема попробуйте отказаться.
Алёна Ткалич