Косметика, парфюмерия
реальные визажисты, подскажите марку космет. средства, но только пудру сухую( не тонаки), содержащую светоотражающие
частицы и (или) фотохромные пигменты, кот. реально выравнивают вид кожи лица, т.е. профессиональный визаж, но в пределах 12 баксов, кот. я протратила на пудру JA-DE, которая в мои маленькие поры залазит))) для кого ее выпускают? для идеальной кожи имхо
компактная VOV CastleDew satin pact
рассыпчатая VOV CastleDew luminous powder
в районе 500 рублей.
Ну что ж, вот вам совет реального визажиста:
все предыдущие советы, конечно, по-своему верны, но всё же я внесу кое-какие коррективы.
Во-первых: тональный крем - это разновидность тональных основ. Тональные основы могут быть: база под макияж с тоном, тональный крем, компактный тональный крем (крем-пудра) , пудры разных фактур (компактная, рассыпчатая) .
Во-вторых: Главное подобирать именно для вашего типа кожи. А эти глупости "не мажь кремом, тока хуже будет" - полная ерунда. Учитывая, что жирная кожа блестит и склонна к высыпаниям, то вам подойдет тональный крем очень легкой текстуры (флюид-гипертонкое покрытие) с матирующим эффектом, что касается пудр, то можно наоборот брать покрытие более плотное с тем же матирующим эффектом или пудру двойного действия (влажным спонжем нанесенная, становится как тональный крем) и маскирующий эффект будет ярче выражен.
В третих: правильный, грамотный макияж начинается с хорошего ухода за кожей. 3 ступени ухода всегда надо соблюдать: очищение, тонизирование и увлажнение и только потом уже надо наносить макияж.
Вчетвертых: ТОН - это не завершающий этап макияжа, а первый и главный. Правильный тон наклыдавется в следующей последовательности: база под макияж, тональный крем, корректор, пудра.
Источник: Долгий опыт работы визажистом с брендами класса люкс
Пудра в шариках от Нинель (Испания) , выпускается в нескольких тонах- есть из чего выбрать, стоимость 400-500 рублей, вполне демократичная цена и расходуется экономично, хватает на долго
MAC советую, Живанши