Косметика, парфюмерия
бывает ли хна каштанового или черного цвета.не могу найти
Да бывает посмотрите здесь lushrussia.ru - это сайт натуральной косметики. Косметика фирмы Lush.Там ее 4 вида: черная, красная, коричневая, каштановая.
Хна-красно-желтая краска (порошок свежей хны имеет серо-зеленый цвет), получаемая из листьев кустарника лавсонии... Басма-черная...
поэтому она и хна-что тлдьео рыжая, смешайте с басмой будет черный цвет!
черная есть.
Коричневая и черная хна - это смесь хны и, например, басмы, кофе и т. п. натуральных красителей. Смесь можно изготовить самостоятельно, правда, за точный результат Вам никто не поручится, т. к. волосы у всех разные и цвет получается разным, обычно пропорции подбираются путём проб и ошибок, но отталкиваться можно от пропорций, которые описаны в интернете. Есть также готовые смеси насколько я знаю у косметики ЛАШ есть черная хна и каштановая. Это чтобы самостоятельно не заморачиваться.
хна бывает только черного цвета, на сколько мне извесно. даже татушки ей делают, но она очень таксична.
Хны черного цвета не бывает. Эта смесь называется басма. Каштанового оттенка можно добиться если смешать в нужных пропорциях хну и басму. А так хна дает рыжий оттенок
Вроде бывает
черная - это басма. а каштановый оттенок у хны можно добиться выдержкой
черного - точно бывает, насчет каштанового не знаю, то наверно тоже есть.... ищи индийскую хну - она настоящая
на либо бесцветная либо красит в рыжий цвет, а остальное заваисит от того сколько держите краску и какой исходный цвет волос.