Косметика, парфюмерия
Девчонки! Кто выходил из черного цвета волос в светло-каштановый? Волосы сильно убиваются?? Или не все так критично?
Разумеется что использование масок и бальзамов никто не отменял)
Когда то по глупости, решила поэкспериментировать, окрасилась в радикально черный, как Киса Воробьянинов! Пришлось не просто выходить, а выбегать, так как был ужас- ужасный! Я делала смывку в салоне, как Алла, но у Аллы густой и крепкий волос *на фото видела) , а у меня чисто славянский -тонкий, хрупкий и легко травмируемый !
После вёсех манипуляций с выходом (хотя бы в темно русый,. о больше и не мечтала ) , волосы убила напрочь . они стали как мочалка, несмотря на щадящий метод! Волосы изначально были ниже лопаток, остриглась очень коротко, см 2.5 максимум оставила на голове !
Анюта Бухтиярова
ничего себе.... сочувствую Вам.
я выходила в блонд из темно-кофейного. считается?))) пришлось сделать несколько смывок, волосы убились не сильно - хуже всего досталось заранее поврежденной выпрямлениями челке, там кончики сильно пожглись, сантиметра два пришлось выстричь.
Анюта Бухтиярова
ну уже радует, что все не настолько критично)
я смывала сначала черно-синий в салоне, сделали щадящую смывку в темный каштан, очень долго (3,5 часа под лампами), муторно и дорого... из темного каштана я выходила сама в средний блонд, брала смывку (не осветлитель, а именно смывка), подержала на волосах, смыла... с волосами вообще никаких негативных вещей не случилось, цвет снялся до моего с рыжим оттенком, не цыплячий, как после осветлителя, а именно приятный оттенок, можно было и его в принципе оставить... волосы высушила, и уже на него красила сначала темный блонд, а со следующего раза уже средний блонд... волосы не лезут, не перепалились...

а постепенно: из черного в шоколадный, потом в красноватый каштан, потом в золотистый каштан. я не сторонник пергидроля.
если осветлять, то конечно убивает!
Из какао выходила в тёмно русый. Одной смывки хватило. Состояние волос вообще не изменилось. Маслом пользую перед мытьём через день. Стрижка короткая. Как будет на длине не могу судить, но парикмахерша (она блондинка, уходила от чёрного) себе делала несколько смывок, говорит норм.
Использовала 6% смывку и красилась в капучино, результатом недовольна. Смывка смыла частично. Волосы потемнели после смывки на утро, получилось страшное что то. Плюс волосы очень попалены. От природы тонкие и чувствительные. Буду красить в королевский шоколад гарньеровскую.

Анюта Бухтиярова
а кстати у Вас не плохо получилось)