Косметика, парфюмерия

Какой макиаж подходит девочке 16-ти лет?

четкие брови
длинные ресницы
слегка мерцающие тени (светло-бежевый, светло-розовый)
прозрачный блеск

только никаких тонаков, румян кирпичного цвета, черных стрелок и подводок в стиле эмо, синих теней и красных губ
Анастасия Викторовна
Лучший ответ
Алма Бимеханова подводит глаза черным карандашом мне подходит
почему бы и нет
Девушке 16 лет лучше всего делать "естественный" макияж. Чуток теней бежевых (только на веко, а не до бровей) , чуток светлее цвета кожи, тушью накрасить ресницы и блеск на губы. Обычно к 16ти еще не совсем "набита рука" и все делают килограммовые реснички.. . потом их называют куклами. . Туши в идеале надо 2 слоя. . не больше. . первый раз провести по кончикам, второй раз - от корней. Если у тебя все в порядке с опытом и хочется чего-то нового, то кареглазкам (да еще и с смуглой кожей) очень идут нежно фиолетовые тени и на верхнее и на нижнее (тонкой не обильной линией) веки. А вообще нужно еще знать цвет лица. . Еще, если у тебя не узкие и не маленькие глаза. . вам идут черная подводка сверху и снизу на внутреннее веко. Но это не в школу. Фото что ли вставьте:)
Самый трудный макияж- натюр, почти невидимый. Надо научиться его делать. Правда у моей подруги такой макияж занимает по 2 часа (((
естественная красота
Alenka Krasil'nikova
А ты какой хочешь себя видеть? В 16 лет если хочется накраситься густо-черными тенями - КРАСЬСЯ! Хочется синие губы? - смелее! Не хочешь краситься вообще - не надо!!!! Моя мама всегда говорила "В каждом возрасте свои прелести". Это я к тому, что в 16 лет тебя за это никто не осудит. Экспериментируй, ведь только так ты сможешь найти лучший макияж для себя-разной))) ) Успехов!
Отсутствие прыщей, ухоженная кожа и волосы- лучший мейкап:)))