Косметика, парфюмерия
Какая косметика лучше подходит для жирной кожи?
У меня жирная кожа, не могу подобрать косметику. А так хочется выглядеть на все 100%.
Я бы посоветовала Вам профессиональные марки, которые специализируются только на уходе за кожей, например Payot, Matis. Покупайте кремы легкой текстуры или флюиды (они не содержат масел) . Но для Вас главное подобрать правильное очищение. Обязательно пенка или гель для умывания (молочко Вам не подойдет) , лосьон для жирной кожи. В проф. марках он с минимальным кол-вом спирта, т. к. чем больше сушите кожу, тем больше себума (кожного сала) вырабатывается. И обязательно маски и пилинги.
читала сейчас тесты в журнале "Потребитель" в инете... наткнулась на тесты тоников. Там тестировался в том числе фитотоник для жирной кожи на основе белого вина производства CHARM CLEO Cosmetic (Россия) . Вот вам ссылка на этот тест (для ознакомления) :
http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=1506/034.htm
а вот раскопала инет-магазин косметики этого производителя. Это ссылка страницы продуктов для жирной кожи:
http://www.cleocosmetic._ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=7&Itemid=31
(перед ru убрать нижнее подчеркивание)
У каждого производителя косметики есть серии для жирной кожи. Вам нужен индивидуальный подбор кремов. Попробуйте сами или обратитесь к специалистам.
А что естественной красоте уже не доверяете? Зачем портить кожу кремами с молодости, ведь можно просто глаза подкрасить.
Есть хорошая серия для жирной кожи у фирм Урьяж (сама пользуюсь) , Биодерма, Ля Рош-Посей-крема, уиывалки и пр.
В каждой косметике есть средства для жирной кожи.
про декоротивную не знаю. а так косметика без содержания спирта и не сушащая кожу, т. е. мягкая, так и называется.
худая наверное
я бы вам посоветовала попробовать серию "чайное дерево"oriflame ...помогает великолепно)
сало +