Косметика, парфюмерия

Какие масла подходят для жирной кожи? Чтобы поры не забивало и морщинки разглаживало))

Самое легкое - жожоба. Некомедогенно даже на нежной коже вокруг глаз. Морщинки не разгладит, если это именно уже заломы, но слегка может снизить их выраженность, если часть морщин из-за сухости. И замедлит появление новых.
Хадижат Эльдиева
Лучший ответ
Вам не 5 лет, чтобы верить в сказки.
наименее комедогенное масло виноградных косточек, но морщинки масла не разглаживают

точнее, за счет отекания лица - могут, но лицо моложе от этого выглядеть не будет, оно будет отечным, на 10 (минимум) лет старше

так что определите возраст и купите НОРМАЛЬНЫЙ уход для жирной кожи своего возраста. После первых месячных ни одна женщина не должна игнорировать уход за кожей.
Подсолнечное)
Масло Лотос от Кларанс все хвалят для жирной кожи, но масло это не замена полному уходу, а только дополнение.
Елена Оганова
масло виноградных косточек!
при жирной коже вообще не особо рекомендуется пользоваться маслами.
Katja Stol
Поддерживаю Масло виноградной косточки.
Наименее комедогенным является масло жожоба, которое скорее представляет собой жидкий воск.
И конечно же стоит учитывать что свойства масел для каждого человека будет отличаться, поэтому пробуйте и желаю найти свой продукт!
Масло виноградной косточки - для жирной кожи хорошо, но не каждый день, а то всё равно забиваются поры. И кстати оно дает может и не омолаживающий, но подтягивающий эффект точно! А от морщинок вокруг глаз масло авокадо. Эфирки - розмарин, кедр и вообще хвойные