Косметика, парфюмерия
Кто пробовал ESTEE LAUDER Idealist? У меня жирная кожа и поры, черные точки. Действительно ли он помогает?
Я бы сказала, что у неё эффект больше визуальный, кожа более гладкая, тон кожи выравнивается. Но после того как умоешься - эффект пропадает. В ней ещё и силиконы, поры может забить (((
От черных точек-нет, не помогает, как правильно выше написали, силикон может забить поры, сходите сначала на чистку))). Для жирной кожи Идеалист тоже не слишком подходит, проблема излишка кожного жира решается другими ср-вами)) Выровнить текстуру и сузить поры-да, поможет, но пользоваться нужно курсами, и сделать их несколько.
Я очень не люблю это средство, во первых ядерный запах, для моего носа это перебор, во вторых это просто маскировка проблемы а не ее решение, все рано что базу под макияж с силиконом использовать, просто заполнит поры и силикон этот даст ощущение гладенькой кожи, конечно же до того момента пока вы его смоете, все. А у меня такой вот принцип -не маскировать проблемы кожи а решать их и избавлятся от них. Мне еще вопрос понравился - какой тональный маскирует шелушения и черные точки.... Но когда отвечали что лучше решить проблемы с кожей, девушке это очень не нравилось, писала, мол, не умничайте здесь, а я поумничаю, может Вам глину почаще делать и чисточку от точек? А идеалист потом может и не пригодится?
Если вы имеете ввиду сыворотку, то почитайте подробный отзыв на www. ladiesproject. ru/public/syvorotka-suzhayushchaya-pory-idealist-ot-estee-lauder (уберите пробелы)
Я тоже считаю, что Идеалист даёт только визуальный эффект. От чёрных точек он не избавляет, поры не сужает, а только делает вид. Там куча силиконов в составе. У меня также валяется основа для макияжа Люмене, так для меня на моём лице это то же самое, то же ощущение и тот же эффект. А если кожа проблемная и склонна к прыщам, я думаю, этот Идеалист может спровацировать цветение прыщей.
пробовала моя мама. ее отзыв был - ерунда, но текстура крема приятная и оформление +5))
Кому то оч. хорошо идет, а кому то нет. Возьми пробники, и потом решиш брать иль нет
Система по уходу за жирной кожей есть у компании Мари Кей, а от черных точек поможет система обновления кожи "Микродерма"
всю эту продукцию можно попробовать у консультанта компании бесплатно.
я пользовалась. текстура да классная, кожа бархатная прям! супер, но вот Шисейдо Пуринес - выйграл в моём использовании! у меня тоже жирная кожа и именно Шисейдо Пуринес мне помог! такой невисомый лёгкий флюид, помогает не сразу, т. е. не с первого применения, но кожа выглядет лучше и меньше жирнится. мне нравиться,.
Как верно сказано выше, выравнивает текстуру и сужает поры. Это заметно и это приятно. Я осталась довольна идеалистом
да, супер! Еще просто чудо косметика Доктор Нона.