Косметика, парфюмерия
Девушки, декоративной косметикой каких фирм вы пользуетесь?
Можно с подробностями. Например: тушь - такая-то, помада -такая-то...
При выборе декоративной косметики всегда стараюсь найти оптимальное решение цены и качества. Итак.. по порядку. .
Что касается тональных основ.. из брендовых выделяю Givenchy. Очень качественный тон. крем. Ровно ложится, имеет нежную текстуру, выравнивает мелкие деффекты кожи... в целом результат прекрасный. Но. Есть чудесная альтернатива, на порядок дешевле. Это Nouba Hydrastress. Основа действительно оправдывает все мои требования к средству: устойчивый эффект и шелковистость текстуры обеспечивает высококачественный силикон в составе. Так же именно он защищает кожу от неблагоприятных воздействий окр. среды. Высококачественный тальк из Японии придает коже длительную матовость, что немаловажно - в течении всего дня нет необходимости припудриваться. Бутилен гликоль отлично увлажняет кожу, сохраняя идеальный баланс. Так же в компонентном составе есть диоксид титана - SPF8(вполне достаточная защита кожи от UV-лучей) .
Да, макияж лица выглядит деально в течении всего дня. Да, великолепная устойчивость во время жары или дождя. Никуда ничего не течет и не смазывается. Гамма оттенков "натуральная", тональная основа прекрасно адаптируется к вашему цвету лица. Плотность средняя.
Консилер.. предпочтение отдаю YSL. Так же BeYu Reflecting Light. Советую выбирать консилеры со светоотражающими частичками в составе. Частички рассеивают свет, тем самым выравнивая мелкие дефекты кожи и придают вашей коже сияние и безупречный вид, маскируя следы усталости.
Дальше. . ну наверное, самое востребованное средство из декоративной косметики - тушь. Души не чаю в туши от Helena Rubinstein и Lancome. Результат - никакого "склеивания", никаких комков. Длина и объем - не этого ли вы хотите?) )
Что касается теней.. пользуюсь профессиональными палитрами теней. Предпочтение отдаю De Klie уже около 5 лет. Высокая стойкость, насыщенные оттенки, богатейшая гамма цветов. Не разочаровывает и по сей день. Рекомендую.
Подводочные карандаши... хм.. ну здесь, пожалуй.. стоит обратить свое внимание на карандаши от Shiseido. Хорошая текстура, ровно ложатся на веко, не собираются в уголках глаз, устойчивые. Недорогую достойную альтернативу предлагает немецкая марка BeYu. Качеством очень довольна. Карандаши устойчивые, имеют так же хорошую текстуру. Богатая палитра цветов и оттенков.
Помада... ах) ) Ну здесь конечно на вкус и цвет. Предпочтение отдаю как люксу, так и мидл классу. В восторге от все той же Helena Rubinstein. Dior, YSL. Из мидл - это однозначно Nouba lipstik. Качество безупречное - не сушит нежную кожу губ, замечательно ухаживает, высокая устойчивость в отличие от других классических помад. Не растекается без карандашного контура.
Что касается румян.. люблю компактные варианты, "не в шариках". Nouba Blush on Bubble(румяна) либо Earth Powder(пудра-румяна, использую для моделирования лица - в основном бронзажи) . Воздушная текстура, легко наносятся, не смазываются. Идеально держатся в течении всего дня. Так же имеют богатейший компонентный состав, позволяющий коже выглядеть безупречно и молодо.
Удачных покупок! Будьте красивы!
из декоративной-мне нравится Ланком.... и тушь и тени и карандаши у этой фирмы-очень хорошие!! ! Ресницы у меня короткие и светлые.... а тушью Ланком Гипноз накрашу- и красотка.... ресницы как у коровы!
Помада Мэйбеллин, Ив Роше, Эйвон, Орифлейм, Фаберлик. Тени Буржуа, Эйвон, Ив Роше. Тушь Буржуа. Тональник как придется, лишь бы оттенок подошел. Сейчас самый дешевый от фабрики "Калина". Карандаши для глаз и губ разных неизвестных марок, есть Орифлейм.
Тени (нормальные кстати) , тушь (Лаш Стилетто - супер) , румяна (фуфло) , блески - Мэйбелин
еще пара блесков от Лореаль
Тональный - Люмене
Пудра, Основа под тени, кисти - Мэри Кей
Лаки - Салли Хансен
Это, что есть сейчас
еще пара блесков от Лореаль
Тональный - Люмене
Лаки - Салли Хансен
Это, что есть сейчас
Самой разной) ) Что понравится))
Авон, лореаль, мэри кей, макс фактор.... и что то не могу вспомнить все остальное....
Мэри Кей, Шанель, Фаберлик
Тушь-Телескопик от Лореаля, Помада-Still,блеск для губ-ИвСенЛоран, Тени -Givenchy,пудра-Эйвон
Тушь - ИвСенЛоран, пудра - Шанель, блески - Диор, тональник и основа - Герлен.
орифлейм, гарньер
Из косметики у меня спрей для волос Эстелевский, и гель для лица Гарнеер, а вот тушь, помада пудра и всяким таким я не пользуюсь!