Косметика, парфюмерия

декоративная косметика дорогих фирм чем отличается от дешёвых?

Если не касаться уходовой, а иметь ввиду исключительно декоративную косметику, то самым главным плюсом в пользу люксовых (дорогих) марок является их

Можно прожить всю жизнь и считать, что тени непременно через часок-другой должны скатиться, тушь - осыпаться под глазами, липка клякса на губах по кличке "помада" исчезнуть в желудке, что тональный крем должен вызывать такое ощущение, словно кожу закатали в асфальт, что косметика сейчас слегка прихорашивает, но по большому счёту портит кожу.. . Можно так считать очень долго, пока Бог (как той вороне в басне) не пошлёт кусочек сыру - случайное знакомство с практически любым продуктом из категории люкс. И окажется, что всё выше перечисленное вовсе не должно быть, что декоративная косметика может не только не вредить, но и ухаживать за лицом (теми же солнцезащитными фильтрами, например) .

Производители и дешёвых, и дорогих продуктов стремятся добиться определённых визуальных эффектов в угоду моде. А вот как они этого добиваются, отражается часто на цене. У большинства дорогих ингредиентов существуют более дешёвые заменители - вот их-то и используют для производства масс-маркетовой продукции. Представьте себе такое печеньице - ну прямо как из кондитерской, но только вместо молока там - вода, вместо сливочного масла - маргарин, вместо марципана - раздавленные ядра абрикосных косточек, и чтоб эта масса не разваливалась, всё слегка "зацементировано" пищевыми химикатами.. . То есть это можно скушать и не отравиться.. . То есть таким можно всю жизнь питаться.. . Но утверждать, что между этим и тем, что с молоком, маслом, марципаном и без таблицы Менделеева, нет никакой разницы - нельзя. К тому же в люксовых продуктах меньшее количество ингредиентов, способных вызвать аллергию, - они не только дороже, но и капризнее, умение "приручить" их и заставить работать - результат исследований, а это тоже - деньги.

Не всё золото, что блестит, и высокая цена не всегда гарантирует высокое качество, без метода проб и ошибок не обойтись! На рынке достаточно крепких середняков, с качеством которых можно согласиться, а как же без компромиссов? Не у каждого в гостиной подлинный Шагал висит, но это не значит, что мы должны опуститься до уровня базарного коврика с ведмедЯми, нужно помнить, как учил дедушка Маркс, что низкое количество денег на определённом уровне непременно переходит в низкое качество продукта, а самый радикальный способ сэкономить - вообще не купить, ибо скупой же платит дважды, а жадность - смертный грех.

К вопросу о кривом лице - вот именно ради визуальных эффектов умная женщина вообще заводит все эти банки-склянки. Ядовито-зелёные тени и кроваво-красные помады оставляем школьницам, желающим довести до разрыва сердца маму. Умная женщина знает, как сделать узкий лоб выше и шире, слишком широкий - Уже, как удлинить круглое, как тарелка, лицо, как отвлечь внимание от кривого носа, как сделать симметричными брови. Самый сложный макияж - так называемый "голый" - производящий впечатление полного отсутствия косметики на лице, для такого макияжа как раз нужно наибольшее количество косметических средств. Исправление лица - этим зарабатывают на жизнь тысячи визажистов в Голливуде, превращая алкоголично-наркоманных анорексичек в цветущих юных дев на экране и на подиуме.
Милена Олисаева
Лучший ответ
тем же, чем и Лада Калина от Мерседес бенц или Ё мобиль от Мини Купер скажете БРЕНД hi hi ...неееа копните глубжe и станет понятно)) )
одна и та же дама, пусть даже кривовата от природы )))сoвершенно разное впечатление производит, рулит ли она мерс или калину разве не так ...:-))) можете конечно не согласиться с моим мнением, но я предпочитаю мерс.... моЁ ИМХО!
p.s.почему никто автомобилям не ставит в упрек -накрутка на бренд, а по сути те же 4 колеса, руль и груда метала )))но как вопрос станет косметики тут же начинается -накрутка на бренд и т д :-)))
из ответов выше делаем логические выводы : дорогая косметика дает возможность самоутвердиться на халяву.... то есть не надо что-то особенное знать и уметь, не надо обладать какими-то замечательными человеческими качествами, достаточно просто пользоваться дорогой косметикой, что бы смешать окружающих с дерьмом... .

пы. сы. ничего личного, просто логические умозаключения и не более....
Ирина Лукьянова вот и я о том же
Ценой. А вот качеством лишь в некоторых частных случаях. И притом далеко не всегда в лучшую сторону))))
а это для каждого по разному
Юлия Мирошниченко ну то что вы дополнили к вопросу это уже другая тема
Как правило, пигментами.
К примеру, блеск для губ. Сырье и у масс-маркета и люкса может быть одно и тоже, но такой сложно передаваемый оттенок, как в люксе, в массе найти почти невозможно. Тоже с лаками - это сложно передать словами, но цвета люкса всегда красивее. И это не самовнушение, все замечают.
По цветам теней, тональников, карандашей разницы конечно мало (=нет)
Декоративный эффект мало отличается
но:
Дорогая косметика чаще всего, и то не факт, содержит обычно менее вредные компоненты, менее комедогенна.
Она имеет более удобную упаковку, более красивую и естетичную, прочную (не развалиться в сумочке) .
Она проходит более строгий контроль качества (опять таки если не подделка)
Дорогая косметика приятно пахнет, понюхайте пудру (не всмысле снюхать в себя: -))) от Герлен и от Руби Роуз и сравните)
Дорогая косметика повышает самооценку, ее не стыдно вынимать из сумочки на людях.
У дорогой косметики более продуманна фурнитура, спонжики, кисточки, дозаторы, приятно и удобно использовать.
Насчет "кривого лица" не совсем вы правы,
Любой странной физиономии можно придать шарм, если осветить ее изнутри любовью к себе и уверенностью в завтрашнем дне.
Когда купил пудру за 100 евро хочешь не хочешь а полюбишь больше свою морду лица) )
Я по работе часто вижу богатых женщин, они часто имеют серьезные отклонения от стандартов кукольной красоты,
но реально смотришь не можешь оторваться как завораживает их образ, как они все особенности превращают в плюсы.
Ђрюнеточка .
Для начала Вам нужно повысить свою самооценку, иначе никакая косметика не спасёт!
Если косметика дорогая, то это значит, что производитель дорожит своим именем и вкладывает огромные суммы денег на модернизацию и расширение производства! Все знают, что Сетевые компании выпускают очень качественную и эффективную продукцию, поскольку здесь нет затрат на содержание огромного количество служащих!
Соответственно дешёвая косметика имеет качество ниже и уступает по своей эффективности! Здесь можно привести такую поговорку: Скупой всегда платит дважды! Если Вы экономите на своём лице и коже, то рано или поздно будете за это расплачиваться!
Ирина Лукьянова моя самооценка зависит, помимо многих других факторов, от того как я выгляжу, а не от того что вложено в это.Ведь некоторые всю жизнь делают подтяжги, дорогие маски, массажи и пр.,но при этом далеко не красавицы, и самооценку они повышают именно не своим красивым обликом,а тем что пользуются дорогостоящими салонами и косметикой. Это их право,но зачем повышать самооценку таким способом красивой женщине...?
По цветам теней, помад, блесков или румян разницы нет. А вот качество туши разное. Кисточка, как наносится- это совсем разные вещи. Дорогая косметика она гиппоалергенна и подходит для людей с коньюктивитом. Лучше покупать косметику в бутиках где есть один или два бренда. Качество лака тоже практически одинаковое. А стоит ли переплачивать?
Она безопаснее, дольше держится, палетта цветов более утончённая
Качеством используемого сырья. У дорогих фирм оно выше.
качество!
более натуральные оттенки, стойкость...