Косметика, парфюмерия

При наступлении холодов, как вы ухаживаете за своим лицом?

во первых--Не стоит забывать зимой про солнцезащитные кремы. Наносите крем SPF 15(это минимум)
кожу необходимо питать увлажнять, обязательно делать салонные процедуры (здесь и маски и т. д)

у каждого типа кожи свой индивидуальный уход

лучше пользоваться защитным кремом, предназначены спец. для непогоды (ветер, перепады t и т. д)

и последнее--Не верьте тем, кто говорит, что кожу зимой увлажнять нельзя, так как она может замерзнуть, (а как же кондиционированный воздух, у меня он постоянно, а отопления дома???))) они просто не знают, наверное, что вода замерзает при 0 С, а температура кожи даже в морозы - не ниже 35 С.

Кроме того, увлажняя кожу, мы привносим в нее не молекулы воды, а различные вещества. Они укрепляют наружный слой кожи и удерживают воду, которая в ней уже есть, но могла бы испариться.

могу привести пример-------Увлажняющий Creme Legere Hydra-Protectrice SPF 20, Hydraction Visible Defense,-для холодного времени года---Современные увлажняющие средства сделаны по особым технологиям, которые не позволяет обязательным в составе крема молекулам воды кристаллизоваться на морозе
зимой крем следует выбирать с более плотной текстурой и наносить его стоит минут за 20 до выхода на улицу, чтобы дать ему впитаться полностью
Евгения Ефременкова
Лучший ответ
Меняю увлажняющий крем на питательный
Ulya Rodjers
покупаю в аптеке жидкий витами А и Е, добавляю в крем. и делаю маски с медом
Еще не очень холодно и мое лицо нормально реагирует на мороз:))))
никак, то же самое что и летом, пудрой мажу перед выходом
Фаберлик, крем для лица- зима, очень хорошая защита.
С наступлением холодов кожа лица становится заметно суше. Этому способствует ветер и мороз. А дома - приборы отопления, которые очень иссушают воздух. Поэтому осенью-зимой перехожу на более жирные крема. Бытует ошибочное (и небезопасное) мнение, что перед выходом на мороз нужно лицо смазывать очень жирным кремом. Это неправильно - жир на морозе быстро застывает, обмораживая нежную кожу. Жирный крем наносить НУЖНО, но за 1-1,5 часа до выхода из дома.
Умываюсь контрастной водой под краном, накладываю восстанавливающий крем, жирный.
Кати Кати
я пользуюсь увлажнящими и питательными кремами и умываюсь пенкой
и маски делаю домание. в основном с медом или сметаной
они хороо коже помогают!)
обязательно помадой гигиенической намазываю губы перед выходом и лицо кремом. Зимой нужно обязательно защищать кожу ведь Зимой она больше будет стареть если не защитить ее витаминами .
Диана Ххххх
Когда мороз - перед выходом на улицу (за 15 минут) мажу лицо кремом-криопротектором от Мирра.

И конечно вечером - увлажняющие средства, тоже Мирра.
Следует пользоваться питательными и "зимними" кремами (специальные серии косметики-сезонные) , которые защищают кожу от непогоды; предотвращают сухость и шелушение.