Косметика, парфюмерия
Как определить духи из франции или нет?
Купила сегодня шанель шанс 100мл и вот теперь думаю как узнать настоящие или нет?!Написано мэйд ин франц,но написано может быть все что угодно!А как должно быть?!
Не хочу огорчать... Но из франции щас почти ничего не поставляют... все что вы видите на прилавках... это не франция... может быть польша или эмираты )) у них лицензии на производство ) Эмираты конечно лучше) )
покупать только в специализированных магазинах )))
Упаковка.... должна быть прозрачной ...заклеена с умом по швам.... и должна поверх коробочки чуть чуть свободно ходить ))
таааак... бутылочка.... стекло это самое дорогое что присутствует в элементах дополнениях к хорошим духам )) оно должно быть прозрачным ) ИДЕАЛЬНО) ) без пузырьков маленьких )) Крышечка тоже должна быть в приличном состоянии.... не потирескавшаяся )
Запах )) не должен кислить и оттдавать дешевыми духами ) И обязательно даже если выбираете духи... ОБЯЗАТЕЛЬНО... брызните на себя )) потому как запах запахом... а не понятно как он раскроется на вас )) все сугубо индивидуально ))
брызнули тестер.... на себя и идите из магазина )) походите день.... посмотрите как вы себя ощущаете комфортно ли вам )) спросите у знакомых как запах сидит на вас )) и самое главное чтобы стойкий был ))))))))
если все норм на следущий день вэлком )) идите и берите) ) но даже при покупке при продавцах проверьте духи.... не бурите кота в мешке... щас везде можно столкнуться с таким делом как подделка )) поэтому лучше проверить чем потом бегать и кому то что то доказывать )) За орфографию в некоторых местах сорри.... тороплюсь очень ))
Удачи в выборе парфюма )) и носите на здоровье )) Это ведь тоже одна из ваших вещей )) Которая должна гормонировать с вашим общим внешним видом) )
Ах да.... брэнд Шанель вообще продан )))))))))))) так что забудьте про Францию )))
Важно ведь не франция или нет. Да, может быть разлито в подвале французского городишки - и быть бурдой. Нужно знать, сколько стоит оригинал, как упаковывает и кто этот оригинал выпускает и море всего. Это - иногда непосильно подробная информация. Проще, придя в хороший магазин, послушать ответы продавца. Обычно - они уклончивые. Не давать брызгать картонки и бумажки, как положено, а нагло требовать прямого пшика на кожу и следить за ароматом сутки. Если он вас удовлетворяет - прекрасно. Если за сутки он не выродился в ноль или в вонь из провинции Китая - ну и тоже хорошо. Если запах -устойчивый, живой, играет, меняется, реагирует на внешнюю среду и не бьет в нос ежесекундно - то вы все равно не прогадали в выборе - вы будете прекрасно пахнуть. А если еще заметили усиление симпатий от окружающих - ну чего же еще хотеть?!!
Хочу только добавить ко всему сказанному, что в тестере духи совсем не такие, как во флаконе, который вы купите. , к сожалению.
Французу знакомому покажи, если не заржёт - значит, настоящие. )))
http://www.labeltest.com/scodes.php зайди сюда и введи код в окошко. У меня та же фигня была именно с шансом, проверила - подделка, хоть и довольно качественная оказалась...
Где купила?
по цене!
1.советую сделать фотографию с флакона :) и эксперты тебе подскажут ...
2.не знаешь что купила, попроси в другом магазине оценить покупку на вид и на запах.. .
3.если не уверена что покупка 100% - духи из франции, спроси у мужчин - нравится им этот запах или нет - если да, то вам нечего огорчатся :)) ...
цена и товарный вид - обычная подсказка для покупателя.
P.S как жаль что запах, не переслать по интернету :) ...
Анастасия Шигаева
Бывают подделки трех сортов: копии, версии и вариации с похожими названиями. Во-первых, должно вызвать сомнение место продажи - с рук, в подземном переходе или на рынке. Запах может ввести вас в заблуждение, показаться "родным" - его оттенки мало кто может различить. Если есть возможность, нанесите парфюм на кожу и подождите 15 - 20 минут. В первые минуты после нанесения вся спиртосодержащая парфюмерия пахнет спиртом, так как из него состоит процентов на 90. Процесс изготовления духов сложен, требует времени, для него нужно специальное точное оборудование. Подвальные умельцы не тратятся на очищенный спирт и не ждут, когда аромат соединится со спиртом. В результате подделка напоминать оригинал будет не долго. Уже через полчаса это будет пахнуть плохо, плоско, будет иметь явные посторонние примеси.