Косметика, парфюмерия
А что лучше расыпчатая пудра или пудра-шарики?
не пользуюсь ни той ни другой
Лично я пользуюсь компактной пудрой.
Рассыпчатая пудра и пудра и пудра в шариках дают чаще всего разный эффект, т е рассыпушка несет в себе просто функцию пудры... .
а пудра-шарики имеет много светоотражающих частиц и мелких блесток, может служить просто для придания глянцевого вида лицу и декольте, либо выполнять функции хайлайтера.. .
я например имею и ту и другую пудру, иногда после рассыпчатой наношу на некоторые участки лица шарики....
я люблю твердую пудру)
Кому как. У меня компактная пудра. Но я очень хочу в шариках разных цветов. Следующая надеюсь будет такая!
Я думаю, пудра шарики подойдет для изменения тона кожи, но не маскирует недостатки, а рассыпчатая создает более плотное покрытие, что подходит тем, кто желает замаскировать проблемные участки.
Я пользуюсь только пудрой в шариках.
Мне больше нравится рассыпчатая, но и в шариках ничего
однозначно пудра-шарики
Предпочитаю пудру в шариках!!!
Современная пудра – сложная смесь натурального каолина, карбоната кальция, талька и молотого шелка, а также различных питательных добавок – существует в двух основных вариациях: рассыпчатая и компактная.
Рассыпчатая пудра равномерно ложится и тонко распределяется, полностью смешиваясь с тональным кремом. К сожалению, рассыпчатую пудру не поносишь с собой в косметичке, так что ее лучше применять в процессе нанесения основного макияжа, непосредственно перед выходом из дома.
Компактная пудра, наоборот, - постоянная обитательница женской сумочки, всегда готовая выручить, если вдруг в офисе или в гостях у вас заблестел нос. Кстати, благодаря высокому содержанию жира она идеально подходит для сухой кожи.
Терракотовая пудра, содержащая молотую целебную грязь, - альтернатива теням для век или румянам насыщенного оттенка загара. Она великолепно подчеркивает контуры лица, но увы! – совсем не смотрится на бледной и незагоревшей коже.
Еще один вид пудры – жидкая пудра-крем, которая идеально подходит для сухой и нормальной кожи лица. Обладательницам жирной кожи, напротив, с жидкой пудрой лучше не экспериментировать, так как она еще резче выявит все имеющиеся изъяны.
Существует также пудра в виде разноцветных шариков. Такая пудра обладает эффектом отражения света и благодаря нему помогает придать коже особенную свежесть, только наносить ее следует очень прозрачным слоем.
Я считаю лучше пудра-шарик!
Мне больше нравится пудра в шариках, они у меня 4 цветов, можно сделать цвет какой нравиться, от нежно розового до золотистого!