Мой рецепт: светлые тени у самого глаза, особенно во внутреннем уголке, лучше перламутровые. Во внешнем уголке можно провести тёмную (не чёрную) стрелочку на удлинение. Обязательно подчеркнуть тёмными тенями (лучше матовыми) складку - это делает веко более объёмным, глаза больше и выразительнее. Тени средних тонов - для смягчения переходов. Все линии должны быть хорошо растушёваны, никаких чётких линий в подводке. Подкрученным ресничкам +5:)
И моя самая любимая фишка: подвести внутри нижнего века не чёрным, а белым карандашиком. После этого можно подчеркнуть тенями среднего оттенка нижнее веко, слегка отступив от линии роста ресниц вниз или же вплотную к ней, но не внутри глаза. Можно белым карандашиком подводить и верхнее веко между ресницами, но тогда сами ресницы должны быть объёмнее и ярче.
Косметика, парфюмерия
как научиться краситься если у тебя маленькие глаза
Все равно лучше умеренно.
Ну у меня тоже не очи лемура.. .
Под брови наноси светлые тени, никогда не очерчевай контур глаза полностью (только линию у ресниц сверху и немножко снизу-внешние уголки глаз) . Ресницы покрывай объемной тушью и старайся, чтобы они у тебя были завитые (это делает взгляд открытым).
Белые тени сверху и стрелки с середины верхнего века, объемную тушь и все
У меня у самой маленькие глаза. много читала, что нельзя пользоваться подводкой при маленьких глазах. но я постоянно пользуюсь ей! так глаза выделяются. а то они и так маленькие, да ещё и не видны, если подводкой не пользоваться. а так я делаю дымчатый макияж глаз и всем советую. если не знаешь как делать, напиши мне ))))))))я тебе ссылочки дам или сама опишу
также как и если бы глаза были большие! Какая разница-то?
смотри в оба!
Я бы на твоем месте сходилабы к визажисту! но если нет такой возможности то полистай журналы, там много примеров. Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ПОДВОДИТЬ ВЕРХНЕЕ ВЕКО И ГЛАЗ СТАНЕТ ЗРИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ!