Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хороший матирующий крем или основу.
Из ухода - сыворотка Идеалист Эсте Лаудер под дневной крем - сужает поры, дает эффект потрясающей гладкости и матирует. Из косметических средств попробуй матирующую базу под макияж "Матт Тачч" Ив Сен Лоран
Самое эффективное матирующее средство - ЭТО ИДЕАЛИСТ от ЭСТИ ЛАУДЕР.
Хороший матирующий крем у Орифлейм и Фаберлик.
виши акватермаль матирующий гель. очень понравился!
Крем матирующий "Овсяная мука и энотера"
Устраняет жирный блеск
Если избыток кожного жира наблюдается в области Т-зоны (лоб, нос и подбородок) , то матирующий крем "Овсяная мука и энотера" создан специально для Вас. Его активные компоненты абсорбируют излишки жира, регулируют работу сальных желез и стягивают поры. Результат будет заметен уже через несколько дней. Благодаря естественным матирующим веществам, которые входят в состав овсяной муки, кожа выглядит ровной и бархатистой, а ощущения сухости и стянутости при этом не возникает. Экстракт энотеры наполняет кожу энергией, тонизирует и питает ее, возвращая способность к регенерации.
Состав:
Вода деминерализованная, октенилсукцинат алюминия, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, глицерилстеарат, полиглицерил-3 метилгюкоза дистеарат, стеариновая кислота, глицерин, вода & бутиленгликоль & ПЭГ-60 глицериды миндального масло & каприлилгликоль & глицерин & карбомер & NDGA & олеиновая кислота, экстракт жимолости, овсяная мука, ксантановая смола, лимонная кислота, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло бергамота, экстракт энотеры.
Применение:
Каждое утро, прежде чем сделать макияж, наносите крем на все лицо или только на Т-зону. Предварительно рекомендуем очистить кожу с помощью средств: Деликатное молочко для снятия макияжа "Ромашка и ирис" и Нежный тонизирующий лосьон "Роза и протеины пшеницы" из линии "Формула Прованса". Рекомендуем за 15 минут нанести сыворотку Интенсивный уход "Эвкалипт и розмарин".
Устраняет жирный блеск
Состав:
Применение:
Рекомендую матирующий и сужающий поры дневной гель-крем ТМ APHRODITE из интернет-магазина греческой косметики aphroditeskincare.ru, с экстрактами оливковых листьев, гамамелиса и граната, розмарина, шалфея, японского горца, гриба Fommes. Описание тут: aphroditeskincare.ru/ves-assortiment/354-matiruyuschij-i-suzhayuschij-pori-dnevnoj-gel-krem-z-19. Сочетание органического оливкового масла, витамина Е и растительных экстрактов устраняет сухость кожи. Остальные компоненты очищают кожу и суживают поры.
.

Надо на себе пробовать. Сходите в магазин где пробники есть и перемажте там у них все на себя. Только так. А советовать.. . все равно же пойдете проверять ;-)
Oriflame в серии Джордани Голд есть хороший тональный крем Адаптив, идеально скрывает недостатки, очень рекомендую, причем на лице не видно и приспосабливается к вашем у цвету лица.
В Лореаль крем с дозатором Дермаэкспертиз для смешаной кожи, в Нивеа матирующий крем -гель для молодой кожи, в Гаранье тоже несколько матирующих очень хорошие. голубого цвета.
Diorskin Icon - безусловно лучший вариант, вещь просто волшебная, хотя и недешёвая...
Nivea и Oriflame мне не понравились вообще. Ничего так Faberlic и Avon(серия Solutions).Цвет лица становится красивым, даже не знаю как цвет называется, может красивый персиковый.
Я пользуюсь только проф. фирмы NOUBA. Этим тональным кремом можно пользоваться даже летом. Не мажет одежду, не размывается, не скатывается. Никогда ему не изменю! Он самый лучший!!!
диор