Косметика, парфюмерия

Верите ли вы в чудотворные крема, которые якобы избавляют и от морщин, и от целлюлита?

Что используете вы: народные средства или покупные маски, гели и крема?
Ну.. . кто из нас не сталкивался с проблемами? наверное только тот, кто живет бесплотным ангелом... )

Крем - это хорошая мягкая защита на каждый день.
Есдли есть проблемы и надо вылечить кожу, нужно выбирать более концентрированные средства: сыворотки, ампульные растровы.. .
Если маска, то дорогая, у которой отзывы, что она действительно лечит, а не для профилактики. И с масками лучше делать обертывания на несколько часов или ночь, если компоненты безопасны. И кстати, домашние маски, подобранные с умом ничуть не уступают маскам из брокарда. Есть секрет: чтобы компоненты расномерно нагревались на границе фаз, в маску добавляют 2-3 капли димексида. Кроме масок для век и охлаждающих компрессов.
Самыми эффективными считаются салонные процедуры. Но есть такие средства, которые не уступают салонным процедурам. Просто нужно их найти и.. . если они стоят очень дорого, сделать по тому же составу домашний дженерик.)
Лариса Мостовенко
Лариса Мостовенко
11 819
Лучший ответ
не верю, но, не имея веры, покупаю крема от целлюлита, заведомо зная, что не помогут. а от морщин пока нет необходимости. но, думаю, придет время, буду покупать.
Я верю в комплексный подход с участием таких кремов. Разумеется они должны стоить поболе чем 250 рублей. И масками-скрабами собственного изготовления не брезгую. Зачем ограничиваться только одним, когда можно и так, и эдак?.. .

Доподлинно известно, что любую проблему легче и лучше предупреждать, чем потом с ней бороться.

Что помогает от целлюлита?... Правильное питание, спорт (особенно плавание) , водный режим (около 2х литров чистой воды в сутки) , массаж, обертывания и т. д.

Что помогает от морщин? Отказ от вредных привычек, контроль за мимикой, водный режим, прогулки на свежем воздухе, активное увлажнение и (или) питание кожи хорошей уходовой косметикой, гимнастика лица, салонные процедуры и т. п.
Лілія Мисько
Лілія Мисько
77 089
Анастасия Диденко я уже даже не уверена в комплексном подходе:) познакомилась в салоне с женщиной,ей 44. выглядит просто отлично!
при этом дома пользуется каким-то простеньким кремом ,чуть ли не огуречным . мажется утром и вечером и все.
зато 2 раза в год курсом колет мезотерапию и 2 раза биоревитализацию. и в промежутках поддержка и салонный уход....
Нет не верю.
Svetlana Starzinskaja
Svetlana Starzinskaja
63 481
Я пользуюсь нанокремами и довольна ими
Елена Бурык
Елена Бурык
59 675
косметика - это не та часть, где должно быть все только натуральное, как бы нам этого ни хотелось. По идее, брови можно и сейчас углем подводить вместо лайнеров, карандашей и стиков, но зачем?? ?
Согласитесь, женщины сейчас выглядят лучше, чем в их возрасте выглядели мамы, и совсем не из-за натуральности используемой продукции. КРЕМЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА Н Е С У Щ Е С Т В У Ю Т !!!

На данный момент НЕТ никаких научных исследований о каких-либо компонентах КОСМЕТИКИ, помогающих избавиться от целлюлита.
При нем эффективны аппаратные процедуры, способные воздействовать на подкожную жировую клетчатку. Какие именно процедуры эффективнее - я не знаю, потому что в них не спец. Но знаю точно одно - никакой крем вам никогда не поможет. Поможет массаж С ЛЮБЫМ КРЕМОМ, что-то другое, о чем лучше узнать у косметолога, но о кремах даже не заикайтесь - они все одинаково неэффективны.
Vika Popova
Vika Popova
45 722
я пользуюсь салонными процедурами, после них словно заново рождённый, и конечно же комплексный подход ко всему!! народными средствами не всегда, больше из за нехватки времени
Кремов от целлюлита не существует! Просто есть хорошие средства для массажа и кожи! так же и кремов убирающих морщины

К сожалению ни одно косметическое средство не борется с целлюлитом, это всего лишь маркетинговые придумки, для увеличения объемов продаж)) ) Поясняю.. Наша кожа состоит из нескольких слоёв, эпидермис, дерма, гиподерма.. Вот по гиподермой уже как раз и находится слой подкожно-жировой клетчатки, ну.. это очень схематично, конечно на самом деле всё довольно сложней.. А теперь включаем логику... Вы представляете себе сколько весит молекула газа, воздуха... в общем всего, что витает вокруг нас?? ? Вы же понимаете, что молекула любого крема тяжелей.. Да?) ) Так вот.. если наша кожа не пропускает, всё что в воздухе, а если бы дерма пропустила, то наш организм просто отравился бы.. В нас бы всё впитывалось.., но это не происходит.. Потому что даже через эпидермис в нас ничего не проникает.., ни одно средство, всё работает только на поверхности.. Так как же молекулы крема, в миллионы раз тяжелей молекул воздуха и всего, что в нём, могут проникнуть до жирового слоя???? Никак!!! Единственное что работант, это ручной массаж и мезотерапия.
верю в салонные процедуры
в комплексном подходе - хорошие крема работают. (это не масмарки, а дорогие качественные продукты)
например Nuxe, Shiseido. хорошие дренажные масла Clarins и Sanoflore. плюс правильное питание и физнагрузки. а крема от морщин не предотвращают процесс старения, они его всего лишь замедляют! так что ждать чудес только от кремов не стоит. )
Не вериться мне что то в эти чудотворные средства от целю лита и морщин. Есть конечно средства для пот держания внешней красоты, но если морщины глубокие ни один крем их не "натянет". А целлюлит это мне вообще кажется не косметическая проблема а физическая, (я покупала гель против целю лита с липокофеином ) если честно никаких результатов, а позанималась в тренажерном зале и увидела разницу по этому тут двойственное чувство к этим "омолаживающим продуктам ". Однозначно говорить не буду может есть люди которым помогают продукты такой категории физиология то у всех разная некоторым людям вообще не нужны никакие средства, ни тренажерные залы, в гена фонде заложена красота.
нет не верю и не пользуюсь
Ну надо же людям во что-то верить...)) )
Все прекрасно знают, что красота это каждодневный труд + питание+ экология+отдых.
И, сама убедилась, что апельсиновая корка (нескольколетней давности) от одного тюбика крема не исчезнет. Да и от нескольких вряд ли.. .
А в уходе за собой все средства хороши: и домашние (в основном маски, скрабы) , и покупные (защитные крема, увлажняющие).
а я верю . они есть я считаю и распространяться не для широкого спроса людей и стоять очень дорого .
Enlik Bidauletova
Enlik Bidauletova
2 969
Не верю. все пробуют, а о результатах только спрашивают, и ждет эфекта.
Частично верю. Но на одну косметику не надеюсь. Нельзя по-хамски со своим организмом обращаться, а потом ждать чудес от кремов
Шлифовка, пилинг отшелушат омертвевшие слои кожи, -уменьшится глубина морщин (ну если они ещё не как великий каньон глубокие)) ) Кожа лучше воспримет уходовую косметику
Хороший крем и сопутствующие средства (надо подбирать индивидуально) -дадут уход и сохранение результата внешне
Упругость и подтяжку помогут обеспечить массажик и гимнастика для лица.
И конечно следить за рационом питания-поддерживать красоту изнутри.
Аналогично для кожи тела)))

Похожие вопросы