Косметика, парфюмерия
Верите ли вы в чудотворные крема, которые якобы избавляют и от морщин, и от целлюлита?
Что используете вы: народные средства или покупные маски, гели и крема?

Ну.. . кто из нас не сталкивался с проблемами? наверное только тот, кто живет бесплотным ангелом... )
Крем - это хорошая мягкая защита на каждый день.
Есдли есть проблемы и надо вылечить кожу, нужно выбирать более концентрированные средства: сыворотки, ампульные растровы.. .
Если маска, то дорогая, у которой отзывы, что она действительно лечит, а не для профилактики. И с масками лучше делать обертывания на несколько часов или ночь, если компоненты безопасны. И кстати, домашние маски, подобранные с умом ничуть не уступают маскам из брокарда. Есть секрет: чтобы компоненты расномерно нагревались на границе фаз, в маску добавляют 2-3 капли димексида. Кроме масок для век и охлаждающих компрессов.
Самыми эффективными считаются салонные процедуры. Но есть такие средства, которые не уступают салонным процедурам. Просто нужно их найти и.. . если они стоят очень дорого, сделать по тому же составу домашний дженерик.)
не верю, но, не имея веры, покупаю крема от целлюлита, заведомо зная, что не помогут. а от морщин пока нет необходимости. но, думаю, придет время, буду покупать.
Я верю в комплексный подход с участием таких кремов. Разумеется они должны стоить поболе чем 250 рублей. И масками-скрабами собственного изготовления не брезгую. Зачем ограничиваться только одним, когда можно и так, и эдак?.. .
Доподлинно известно, что любую проблему легче и лучше предупреждать, чем потом с ней бороться.
Что помогает от целлюлита?... Правильное питание, спорт (особенно плавание) , водный режим (около 2х литров чистой воды в сутки) , массаж, обертывания и т. д.
Что помогает от морщин? Отказ от вредных привычек, контроль за мимикой, водный режим, прогулки на свежем воздухе, активное увлажнение и (или) питание кожи хорошей уходовой косметикой, гимнастика лица, салонные процедуры и т. п.
Нет не верю.
Я пользуюсь нанокремами и довольна ими
косметика - это не та часть, где должно быть все только натуральное, как бы нам этого ни хотелось. По идее, брови можно и сейчас углем подводить вместо лайнеров, карандашей и стиков, но зачем?? ?
Согласитесь, женщины сейчас выглядят лучше, чем в их возрасте выглядели мамы, и совсем не из-за натуральности используемой продукции. КРЕМЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА Н Е С У Щ Е С Т В У Ю Т !!!
На данный момент НЕТ никаких научных исследований о каких-либо компонентах КОСМЕТИКИ, помогающих избавиться от целлюлита.
При нем эффективны аппаратные процедуры, способные воздействовать на подкожную жировую клетчатку. Какие именно процедуры эффективнее - я не знаю, потому что в них не спец. Но знаю точно одно - никакой крем вам никогда не поможет. Поможет массаж С ЛЮБЫМ КРЕМОМ, что-то другое, о чем лучше узнать у косметолога, но о кремах даже не заикайтесь - они все одинаково неэффективны.
я пользуюсь салонными процедурами, после них словно заново рождённый, и конечно же комплексный подход ко всему!! народными средствами не всегда, больше из за нехватки времени
Кремов от целлюлита не существует! Просто есть хорошие средства для массажа и кожи! так же и кремов убирающих морщины
К сожалению ни одно косметическое средство не борется с целлюлитом, это всего лишь маркетинговые придумки, для увеличения объемов продаж)) ) Поясняю.. Наша кожа состоит из нескольких слоёв, эпидермис, дерма, гиподерма.. Вот по гиподермой уже как раз и находится слой подкожно-жировой клетчатки, ну.. это очень схематично, конечно на самом деле всё довольно сложней.. А теперь включаем логику... Вы представляете себе сколько весит молекула газа, воздуха... в общем всего, что витает вокруг нас?? ? Вы же понимаете, что молекула любого крема тяжелей.. Да?) ) Так вот.. если наша кожа не пропускает, всё что в воздухе, а если бы дерма пропустила, то наш организм просто отравился бы.. В нас бы всё впитывалось.., но это не происходит.. Потому что даже через эпидермис в нас ничего не проникает.., ни одно средство, всё работает только на поверхности.. Так как же молекулы крема, в миллионы раз тяжелей молекул воздуха и всего, что в нём, могут проникнуть до жирового слоя???? Никак!!! Единственное что работант, это ручной массаж и мезотерапия.
верю в салонные процедуры
в комплексном подходе - хорошие крема работают. (это не масмарки, а дорогие качественные продукты)
например Nuxe, Shiseido. хорошие дренажные масла Clarins и Sanoflore. плюс правильное питание и физнагрузки. а крема от морщин не предотвращают процесс старения, они его всего лишь замедляют! так что ждать чудес только от кремов не стоит. )
Не вериться мне что то в эти чудотворные средства от целю лита и морщин. Есть конечно средства для пот держания внешней красоты, но если морщины глубокие ни один крем их не "натянет". А целлюлит это мне вообще кажется не косметическая проблема а физическая, (я покупала гель против целю лита с липокофеином ) если честно никаких результатов, а позанималась в тренажерном зале и увидела разницу по этому тут двойственное чувство к этим "омолаживающим продуктам ". Однозначно говорить не буду может есть люди которым помогают продукты такой категории физиология то у всех разная некоторым людям вообще не нужны никакие средства, ни тренажерные залы, в гена фонде заложена красота.
нет не верю и не пользуюсь
Ну надо же людям во что-то верить...)) )
Все прекрасно знают, что красота это каждодневный труд + питание+ экология+отдых.
И, сама убедилась, что апельсиновая корка (нескольколетней давности) от одного тюбика крема не исчезнет. Да и от нескольких вряд ли.. .
А в уходе за собой все средства хороши: и домашние (в основном маски, скрабы) , и покупные (защитные крема, увлажняющие).
а я верю . они есть я считаю и распространяться не для широкого спроса людей и стоять очень дорого .
Не верю. все пробуют, а о результатах только спрашивают, и ждет эфекта.
Частично верю. Но на одну косметику не надеюсь. Нельзя по-хамски со своим организмом обращаться, а потом ждать чудес от кремов
Шлифовка, пилинг отшелушат омертвевшие слои кожи, -уменьшится глубина морщин (ну если они ещё не как великий каньон глубокие)) ) Кожа лучше воспримет уходовую косметику
Хороший крем и сопутствующие средства (надо подбирать индивидуально) -дадут уход и сохранение результата внешне
Упругость и подтяжку помогут обеспечить массажик и гимнастика для лица.
И конечно следить за рационом питания-поддерживать красоту изнутри.
Аналогично для кожи тела)))