Косметика, парфюмерия

Чем отличается косметика произведённая в ОАЭ и Франции?

Я имею ввиду состав, качество сырья, эффективность действия. Особенно кремы для лица. Если разница не очень большая, то почему такая разница в цене?
Давайте так: я беру пустую баночку из под крема Диор и наполняю ее, ну например, кремом "Чистая линия". Прихожу к вам и предлагаю этот крем как "люкс", только в разы дешевле. Вы ведетесь, покупаете, пользуетесь. Ну крем как крем. Вы в этом случае сможете понять разницу между Диором и Чистой Линией?

Да, сможете, если хоть раз пользовались Диор. Нет, не сможете, если до этого пользовались масс-маркетом.

Честно говоря, было бы как минимум не плохо, если бы они действительно добавляли туда что-то типа "Чистой линии". Безопасно для кожи. Но на деле же получается, что туда добавляют консистенцию крема (обычную массу) . Боюсь что цену, за которую предлагают купить такой крем, составляет цена за само изготовление оригинальной баночки, а не крема (массы) .

Я сейчас просто не хочу углубляться в такие понятия, как собственные лаборатории, эксклюзивные формулы, являющиеся секретом фирмы, гигантские деньги, выделяемые на разработку, опыты и тд. Это я все о "люксе" и о его цене, которая из этих составляющих складывается. Цена же ОАЭ-продукции, складывается, как я уже сказала, из цены за изготовление оригинальной баночки.
Настёна Ильина
Лучший ответ
Тем же, чем отличается простая вода от духов
Особо не чем не отличается, только ценой.
качество, марка, бренд
вот именно, что качеством сырья, соблюдением технологии и условий хранения....
Косметика в ОАЭ может быть произведена из аналогичного, но более дешевого сырья. Например искусственно выращиваемого.
*=
***лёнчик*** =)
кому что подходит
Да с чего вы берете, что ОАЭ делают фальсификат???? С какой стати.. . Вы много хотите. Ваш Диор делает Польша и Вьетнам с Китаем.
Правильно Алина говорит, они производят свою натуральную, в основном, косметику... которая по цене, порой, превосходит Диор.. так же, как и по качеству.
А если вам где-то сказали, что это арабский аналог люксовой косметики- оббегайте третей верстой.

Если хотите купить средства люкс- марок, то делайте это через европейские или американские интернет магазины.
В ОАЭ производят только свою восточную косметику, а брендовая там вся привозная, ее там не производят а завозят! и та и другая на вкус и цвет!
не чем