Косметика, парфюмерия
Как правильно делать макияж?Посоветуйте косметику хорошую?
Я вообще мало крашусь. но вот из дома выхожу накрашена пока до работы доезжаю косметика просто исчезает? Может я неправильно ей пользуюсь?=)
Порядок нанесения макияжа
* Примерно за 10 минут умойте лицо очистителем, протрите лосьоном и нанесите немного дневного крема. Крем должен полностью впитаться в кожу.
* Нанесите тональный крем, равномерно распределяя по лицу, а если необходимо, то и по линии декольте.
* Нанесите немного пудры.
* Приводим в порядок брови, расчесав их специальной щёточкой. Если есть необходимость, дорисовываем их тонкими аккуратными штрихами.
* Наносим тени на веки, учитывая цвет глаз и волос.
* Подводим глаза контурным карандашом по линии роста верхних и нижних ресниц.
* Красим ресницы тушью от корней к кончикам, если они слипаются - расчесываем.
* Обводим губы контурным карандашом, а затем красим помадой.
Вот и все, макияж выполнен, вы можете смело выходить в люди, не переживая о своей внешности.
Самые частые ошибки при выполнении макияжа
* Макияж нанесён неравномерно. Это происходит когда нарушается последовательность или один из пунктов вообще пропущен.
* Толстый слой тонального крема. Сморится неестественно и старит женщину. Кожа под такой вынужденной защитой чувствует себя некомфортно.
* Брови, подведённые очень густо также сделают вас старше.
* Если у вас светлые волосы подводите брови коричневым карандашом. Если вы будете использовать чёрный карандаш - брови будут смотреться ненатурально.
* Веки покрыты тенями одного цвета. Глаза будут выглядеть как два пятна. Рекомендуется использовать как минимум два цвета. Следите, чтобы был плавный переход от тёмного цвета к более светлому.
* Если густо нанести тушь на ресницы, они будут выглядеть слипшимися.
* Тёмная или яркая губная помада при дневном макияже. Губы при этом выглядят на лице достаточно неестественно.
* Несоответствие цветов и оттенков в макияже. Так может произойти, если вы используете, например, тёплые тона для глаз и холодные для губ.
* Не пытайтесь слепо копировать макияж, который вы увидели в кино или на страницах журналов.
Запомнив и освоив эти простые правила, вы сможете легко и быстро делать макияж соответствующий определённой обстановке и чувствовать себя уверенно и комфортно.
* Нанесите немного пудры.
Зря вы не используете тона и пудры. Есть очень хорошие, без побочных эффектов, как слой штукатурки или вред для кожи. Тональную основу лучше купить у фирм, специализирующихся на лечебной косметике.. . кому-то нравится Vichy, кому-то Lierac, dr.Sebath, MAC и др. Там зачастую лабораторно проверенная основа.
Пудры все хвалят минеральные, американских фирм. Я разочаровалась во всех, что предлагают брокарды и теперь делаю минеральную пудру сама.. .
Что касается их вреда для кожи или закупорки пор - это ужасный миф, который все чаще становится реальностью для косметики не премиум-класса: поныне остается загадкой, зачем ложить тальк или глину в пудру, если нитрид бора и алмазы будут себестоимостью на 2 рубля дороже.. . выбор за вами. Ищите правду!
я несколько лет пользуюсь от MAX FAKTOR и давольна. лучше не встречала. а креми умывалки только от VICHY
просто её надо наносить тонким слоем или покапай водоустойчивою такая же проблема былп