Косметика, парфюмерия

Используете ли Вы детский крем для ухода за Вашей кожей?

Можно сказать - только его и использую для кожи лица, она у меня очень чувствительная и капризная. Тик-Так с чередой, детские немецкие Бюбхен, масло Джонсонс Беби с алоэ, Мир Детства с виноградной косточкой, Смешарики для чувствительной кожи, Мамочкина школа для нежной и чувствительной кожи с экстрактом чистотела - это весь мой личный арсенал для ухода за лицом на данное время )) Ну а для других частей тела не столь привередливых отдельный список уже недетской серии.. . )
Кстати, масло Джонсонс беби использую еще и для баночного антицеллюлитного массажа - кожа шелковая после него! Очень довольна!
Татьяна Анисимова
Лучший ответ
Татьяна Боровикова А какой детский крем можно назвать "лидером" в Вашем арсенале?
Так я только им и пользуюсь.
Татьяна Боровикова А какой покупаете?
нет, не пользуюсь детскими!
Аленка 777
Ни за что в жизни не намажу им свое лицо. У него в составе добрая половина ингредиентов, забивающих поры, типа ланолина и т. п. Как кожа может вообще дышать под такой пленкой?
***madina Artykova***
Новороденному малышу накупили всю серию Бюбюхен, т. к. со старшими пользовалась тоже этой косметикой ( остановилась, перепробовав все) Все крема пробовала на руке. Когда нанесла на руку, а потом на лицо крем со словом софт, (больльшая банка с красненькими цветочками) поняла, что такое УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем. У меня сухая кожа, мне трудно подобрать крем, но этот просто супер. У них есть такая банка без слова софт, это вообще не то, даже рядом не стояло.
Аня Лунканова
Инна Мовчан Полностью согласна! Мой любимый крем! )
Ага.. . А еще и детской шампунью, чтобы глазки не щипало, и детским тальком, чтобы попа к джинсам не прилипала! )))
Я пользуюсь тем, что подходит для моего типа кожи и возраста.
Л*
Ляззат ***
Крем от опрелостей "судокрем" когда-то помог с угревой сыпью. Больше не повторялось.
Все зависит от состава...
детский крем может вызывать аллергию и детское мыло очень сушить кожу рук (на лице его тем более не эсперементировала)
хотя детские любые средства считаются более безопасными, но к сожалению не все
лучше пользоваться лечебной косметикой)
Инна Мовчан Откуда такие сведения, если не секрет? )) Поделитесь источником! ) Аллергию может вызвать любой крем, если в него входит компонент, на который у вас аллергия. У меня, например, аллергия на ромашку, так я и не использую детские кремы с ромашкой ) Но зато на все остальные недетские кремы у меня 100% аллергия, какие бы они лечебные ни были, и хрен знает, что туда добавляется, чего нет в детском креме )) Ну а детское мыло - самое лучшее и безопасное, так что зря так...
Джонсонс Бэби. После мезотерапии использую этот крем.
детский крем ОАО Свобода
Татьяна Боровикова А Вы его для каких целей используете? (для лица или для тела?)
использую- морозко. мне его дерматолог порекомендовала)
Lady Di
Да, в основном для ухода за нежной детской попкой....
да, детский ДЖОНСОНС БЕБИ крем увлажнит кожу лица, придаст ощущение свежести. что бы очистить лицо, нужно сделать следующее: утром и на ночь помыть лицо увлажняющим мылом, дать высохнуть, а потом, точечными движениями вмассировать в кожу лица. я сама так делаю. зато кожа мягкая и гладкая))))))!!!!
Залия Габдрахманова кстати мягкая и гладкая кожа может быть не только от использования детского крема
ведь коже еще нужно витамины в соответствии с возрастом и упругость
поэтому детские крема годяться в использовании только детям)
Всегда нужно пользоваться только возрастной косметикой, детский крем это только для детей. Я пользуюсь только косметикой Орифлейм- в которой все крема строго по возрасту, тогда можно и результат ожидать. Детская кожа имеет совсем другое строение дермы, чем взрослая и поэтому ей нужно совсем другое питание чем взрослой коже. Поэтому всегда учитывайте свой возраст при выборе крема и для чего вы выбираете- для лица это одно, для тела или рук это другое.
Татьяна Анисимова Детский крем не только для детской кожи, но и для особо чувствительной и склонной к раздражениям. Например, если я намажу лицо любым недетским кремом - буду как минимум месяц с сыпью ходить, и неважно какой фирмы крем будет, результат один.