Косметика, парфюмерия

можно ли использовать детский крем для ухода за лицом, полезен ли он для кожи

состав детских кремов мягко говоря сомнительный для ухода даже за генитальной зоной детей (для которой собственно он и предназначен. гениталии - это половые органы, также детский крем создавался от опрелостей на попке)

взрослому человеку при применении на лицо детский крем не несет никакой пользы, даже наоборот - вред, так как детский крем вызывает отеки лица
из-за отеков разглаживаются морщинки и складки, но натягивается кожа, вследствие чего кожа быстро "изнашивается" - теряет эластичность и упругость гораздо быстрее обычных возрастных изменений. Этот эффект называется растягиванием кожи.

плюс детский крем не содержит ни увлажняющих, ни питательных компонентов - он снимает воспаление, охлаждает и смягчает, не более того

а кожа взрослого человека нуждается в интенсивном увлажнении для эффективного поддержания гладкости без вреда и растягивания и эффективном восполнении теряемых питательных компонентов - особенно кожного белка, выработка которого начинает постепенно сокращаться уже в возрасте приблизительно 23-27 лет
Елена Василевская
Лучший ответ
Детским кремом смазывают опрелости на коже у детей в интимных местах.
Это не косметическое средство, а лечебное. И этот крем очень жирный.
Да на то и он детский для ухода за лицом
скажу вам точно - он не полезен для лица.
вас сослали на необитаемый остров с запасом детского крема?
деваться некуда и потому вы спрашиваете?)
индивидуально, пробуйте
Можно, только думаю он не подходит для жирной кожи
Детский крем предназначен не для лица, сейчас существует много средств по уходы, как дорогих та и доступных, вы же крем от геморроя не используете под глаза?!
Можно.
Saule Kudaibergenova