Косметика, парфюмерия

Посоветуйте защитный,зимний крем для лица.Но не жирный(для склонной к жирности кожи).

Ольга Очинская
Зимний крем- это тот, в составе которого есть воски и силиконы, создающие защитную пленку на поверхности. Они вредны для жирной кожи, но если есть необходимость в их использовании, по приходу домой, сразу очистите Вашу кожу.
Анастасия Захаренкова
Лучший ответ
Ольга Очинская У меня комбинированная кожа.Спасибо за совет,но пробовать не рискну.
обратите внимание на марку Кларанс. по вашему типу кожи она подойдёт идеально!!! !

во первых используйте правильные средства для очищения--это---Doux Nettoyant Moussant Потом сразу на тоник идет сыворотка, сужающая поры. На сыворотку идет матирующий/увлажняющий флюид,
На зимний период (период работы отопительных приборов) можно комбинировать сыворотку, сужающую поры с увлажняющей сывороткой. Также можно вместо матирующего флюида использовать крем Мульти Актив (он как раз от первых признаков старения) . Очень приятная, легкая, шелковая консистенция.

Вечером тоже самое - очищение, тоник, сыворотка, но вместо матирующего флюида использовать ночной Мульти Актив.
Орифлэйм зимнюю серию выпустил, с витамином Е и оливковым маслом. В том году подруге дарила аналогичную - ей нравилось. В этом году собираюсь подарить мужу, а то у него щеки зашелушились от этих морозов. О, кстати, спасибо Вам, что напомнили, зайду на сайт, положу в корзину :-) Завтра интернет-распродажа, надо сделать заказ :-)
Rina May
Ольга Очинская Мне он не подходит.Он оооооооочень жирный,я из него крем для рук сделала.
спроси у своего дерматолога
Ольга Очинская Он мне не нужен.У меня нет проблем с кожей.
Зимние крема все жирные, они же призваны увлажнять, даже если они называются защитными. Не пробовала наносить крем на лицо, ждать, пока необходимое кол-во впитается, остальное промокнуть салфеткой?
Ольга Очинская Фаберликовский не жирный,хорошо впитывается и нет ощущения маски на лице.Но хочется какой-нибудь другой попробовать.