Косметика, парфюмерия

Какая вам больше нравиться пудра рассыпчатая или компактная? Какая лучше пудра для склонной к жирности кожи?

Что лучше пудра или тональный крем для склонной к жирности кожи? Какие марки посоветуете...
пудра и тональный крем, а не или
это два парных средства, а не альтернативных

тональный крем создает тон, скрывает мелкие недостатки кожи, защищает кожу лица
пудра - закрепляет и матирует

для жирной кожи лица просто нужны специальные средства для жирной кожи: матирующие тон и пудра для жирной кожи.

либо крем-пудра хотя бы с SPF - сочетает функции тонального крема и пудры, бывает пудровая и кремовая. Кремовая плотнее и естественнее ложится, пудровая может быть заметна на коже.

***

касаемо того, какая нравится мне - зависит от пудры. В целом предпочитаю компакты для экономии средств и для удобства: то ли пользоваться компактной, которую можно носить с собой, то ли держать дома еще и рассыпчатую. Не всегда есть на это свободные средства.

но вот, к примеру, если снова решу когда-нибудь вернуться к Givenshy Prisme, то компакта там совсем ни о чем в сравнении с рассыпчатой версией. Гораздо плотнее ощущается

***

какую посоветовать - уточните пару нюансов
кожа скорее жирная или скорее комбинированная?
нужна пара или крем-пудра?
цена вопроса? хотя бы ориентировочная.

сразу говорю
Я могу посоветовать только высококачественную или среднекачественную.

Низкокачественную шпаклевку из перехода или МЛМ не рекомендую никогда
Ирина Тихонович
Лучший ответ
Солнышко Девочка ))))))) кожа - комбинированная, лучше крем пудра, цена до 100 грн. Спасибо
Мне - Компактная.
Вообще, компактная пудра лучше маскирует, но чаще ложится более толстым слоем. ЕЕ удобнее носить с собой. Рассыпчатая ложится более прозрачным и легким слоем и хуже маскирует поры.

Для склонной к жирности коже лучше пудра. Тональником лучше не злоупотреблять, брать только некомедогенный, не закупоривающий поры. Подойдет тональник для жирной кожи, без масел, например МАТТ-Флюид от Виши. Сказать, что лучше сложно, это разные вещи - тональник и пудра. Пудру можно и без тональника наносить, а под нее матирующий крем или матирующую основу. Тональник - все-таки используют только под пудру.
Алёна Махнёва
У меня жирная кожа и я подбирала себе тональник и пудру методом проб и ошибок.
Пудры пробовала Жа-Де, МаксФактор. Остановилась на Лореаль Альянс перфект - оч хорошо матирует.
Тональники были от МаксФактор, Мейбелин Совершенный тон, может, еще какие - уже не помню. Сейчас пользуюсь тональным кремом "Легкость и дыхание" от Ив Роше. Это очень легкий крем, недостатки он скрывать не будет. Зато хорошо выравнивает тон кожи. С тональным кремом "Матовость" от Ив Роше у меня не задалось. Ошиблась с оттенком, хотя долго ходила и выбирала. И взяла второй тон, не самый светлый, а чуть темнее. Кожа у меня смуглая, но все равно оттенок слишком темный. Чуть подзагарю, может, и попользуюсь им.
Пробовала бб-крем от Ив Роше - он вообще не матирует, но если поверх него нанести пудру, то нормально.
Пудруой или тональником пользуюсь по настроению.
Елена Кажаева
Компактная) немного подсушивает кожу, правда)