Косметика, парфюмерия

Если у вас склонная к жирности кожа, опишите, пожалуйста, ваш так сказать режим умывания, ухода (особенно в жару)

Например, что утром, что днем и вечером, и какими средствами!
Medik Kgmu
я делаю маску из яичного белка, он хорошо сужает поры и обезжиривает кожу....
A*
Aida ***
Проснувшись утром, я умываюсь еле тепленькой водичкой с мягким гелем для чувствительной норм. /комбин. кожи, вместо тоника распыляю термальную водичку (мне так больше нравится) , наношу крем под глазки, кремчик для лица (если лето, то вместо увлажняющего, протектор) , на ночь наношу крем, когда есть потребность. В холодное время года с утра - защитный крем, а на ночь увлажняющий. Вечером снимаю макияж с глаз мицеллярным раствором, умываюсь тем же мягким гелем, и опять распыляю водичку термальную, крем под глаза. Сейчас у меня практически весь уход от Avene (полюбилась она мне) , и качественно и относительно не дорого. Но еще хорошие средства есть у Clarins, Biotherm, Clinique и т. д. Раз-два в неделю скраб и маски. Раз в месяц-три делаю чистку лица.
Умываюсь на ночь и утром дегтярным мылом - очень хорошо поддерживает жирную кожу сухой в течение дня.
пользуюсь серией Урьяж Исак - мне нравится, у меня мыло для умывания, дневной матирующий и ночной крем с AHA-кислотами. Днем матирующие салфетки и пудра
Дина Кахарова
утром тоник (утром кожа после сна жирная)), днем гель для умывания (запыхались на коже пыль) , вечером скраб и маска (полное очищение, чтобы кожа ночью отдыхала чистенькая)
лично для меня неплохой вариант - контрастное умывание, то есть теплая водичка, а потом сразу холодная. иногда льдом протираю кожу, от воспалений помогает. а вообще хорошее средство - гель для умывания нивея с матирующим эффектом. еще можно пить воду с лимонным соком.
By Chance
хотела бы я такое средство преобрести...