Косметика, парфюмерия

Год назад я стала пользоваться дорогими (для меня) кремами из серий- Dior, Biotherm, Givenchy... (25 лет) А недавно

Olga М
и правильно. что привыкает, иначе бы не было результата, а что бы не случилось того, что кожа уже не реагирует, тогда меняйте серию или марки
Klava Kirichuk
Лучший ответ
Про привыкание одно могу сказать--кожа быстро привыкает в приличным средствам)) это да)) Мне 30,я пользуюсь различными кремами, не посторяюсь--баночка кончилась, покупаю другую--другой фирмы, другого действия) Выгляжу отлично, кожа ни к чему не тяготеет--ну только к хорошему уходу)))
мне понравился ответ-Скунсенок северный (обыкн. ) :-))любопытно было бы узнать, 4ем пользуется женщна, которая так сказала: -)) думаю сама она врд ли пользовалась люксом! ну а к хорошему средству разумеется кожа привыкнет! ну вот вы побалуйте годик ваш желудок правильной сбалансированной едой, а потом наверните сковородочку жареной картошки с жирнющим куском свининки, охх как ваш желудок воспротивится и завопит!!!! потому как организм в целом привыкает ко всему хорошему быcтро бyдь то питание, климат или косметика!
Вера Моисеенко
На заборе тоже много чего написано.
Привыкание вызывает только косметика на фитогормонах. И то не сильное. Сама гормональная косметика законодательно запрещена к производству и продаже. Кроме того, фитогормоны используются, в основном в кремах для зрелой кожи - старше 40 лет. Детским кремом пользоваться не советую. Он представляет собой эмульсию вода в масле и создает на коже толстую защитную пленку и может привести к микроотекам и закупорке пор. Если уж хотите экономить, покупайте хотя бы "Тик-так". Он - масло в воде.
На счет стоимости кремов, замечание вполне здравое. Лучше всего - читайте состав на упаковке.
если крема из разных марок и серий, то к чему, собственно говоря, кожа привыкает?... ни к чему! пользуйтесь на здоровье!
да к хорошему вообще быстро привыкаешь:)) )

вопрос! я правильно понимаю, что женщина, сказавшая вам это, сама не в состоянии покупать себе люкс? либо она в возрасте и просто завидует молодым?
а какое место вы мажете, что на детский крем решили перейти? Привыкание есть от любого крема, а вот испортить кожу дешевым даже оч можно....
Девушка, дорогие фирмы берут за фирму, но при это производство у них лучше, технологии и прочее, сами понимаете это нужно оправдывать, реклама и прочее. Главное найти то что подходит Вашей коже, может и за 15 рублей крем иметь эффект за 100 $
Дорогая косметика делится условно на
салонную косметику - быстрый но не продолжительный эффект.
накопительного действия -эфект не сразу но продолжительный.
Поэтому в вашем случае речь идет о салонной косметике.
Женщины вынуждены ходить в конкретный салон, но это не привыкание,
она идет за эффектом от той косметики, который быстро прошел.
Салонная косметика не полезна.. .
лутше пользуйтесь косметикой накопительного действия.
Но секрет весь в том, что производители не помечают какую косметику они
производят.
не впадайте в крайности! !
лично мне по душе аптечная уходовая косметика, стоит намного дешевле класса люкс, а пользы в 2 раза больше))
А вы состав этих кремиков за 15 рублей читали?
Не стоит ЭТО наносить на себя...
Надя Амяга
я разными пользуюсь и люксовыми и простыми, меняю их где-то раз в месяца 3, как раз кожица обновляется за это время, привыкает, чтобы действительно кожа не привыкла... но если бы была матер. возможность, то меняла только люксовую косметику на люксовую... машины ведь тоже все одинаковы -салон, сиденья, руль, 4 колеса, но выбирают почему то бмв, а не оку
Елена Helena
насчет привыкания первый раз слышу... главное - нет у нас настоящего фирменного продукта этих марок, все подделки, которые производятся в России.. . много об этом уже говорилось, да и занкомые таким бизнесом занимаются.. . Вы переплачиваете только за бренд, а состав такой же как и у недорогой косметики, разве не пробывали сравнить?
А недавно?)
од назад я стала пользоваться дорогими (для меня) кремами из серий- Dior, Biotherm, Givenchy... (25 лет) А недавно ???
Дело не в том, дорогая или дешевая, а в том, подходит она вашей коже или нет. со временем любые средства действуют менее эффективно - это и называют привыканием кожи.