Косметика, парфюмерия
Девушки с зелеными глазами, а какие тени Вы предпочитате?)))) (цвет)

Тут всё в первую очередь от цветотипа зависит. Если цветотип холодный, то лучше всего брать сиреневые и фиолетовые тени как контрастные. Они лучше всего подчёркивают цвет глаз. Но с фиолетовыми тенями есть беда: если глаза припухшие или уставшие, то фиолетовый цвет это только подчеркнёт. В этом случае лучше что-нибудь серенькое использовать. Главное не синее или голубое!
При тёплом цветотипе лучше остановиться на золотистых и медных тонах. Они так же хорошо контрастируют с зелёными глазами и подчёркивают их цвет. Можно и фиолетовый цвет использовать, только с более тёплым оттенком. Сиреневые тени уже не подойдут.
Ко всем цветотипам можно подобрать зелёные тени. Но они обязательно должны совпадать с цветом глаз и не быть ярче. Иначе глаза просто потеряются.
Так же универсальными являются тени бежевых и коричневых тонов. Но оттенок тоже важен. Лучше брать коричневый с лёгким сероватым оттенком, который будет выглядеть как естественная тень. И это подойдёт абсолютно всем, даже не рассматривая цвет глаз. И только девушки тёплых цветотипов могут позволить себе тёплые оттенки коричневого, с золотинкой, с рыжинкой...
Евгения права - стилисты считают, что фиолетовые и сиреневые тени лучше всего подчеркивают красоту зеленых глаз, но я предпочитаю серые - нейтральнее и к любому наряду. И к любой помаде или блеску.

У меня зеленые глаза и мне подходят серые и фиолетовые тени, а вот коричневые и бежевые хоть они и нейтральные, но мне не идут, с зелеными тенями глаза сливаются, тоже некрасиво, голубые тени мне тоже не подходят.
пользуюсь только матовыми: фиолетовыми, коричневыми, бежевыми, белыми, голубыми.
сверху тонкую линию цвета который подходит к одежде и снизу всегда коричневый...
фиолетовые люблю, оч классно смотрятся)) зелененькие тож ниче. многим коричневые, золотые и т. п. нравятся, но мне не походят ((
фиолетовые...
зеленые я думаю подойдут)))
У меня зеленые глаза, подходят любые цвета теней, главное чтобы образ в целом был гармоничен...
Для зеленых глаз подходят натуральные (теплые, темные) оттенки: сливовый, коричневый (но не кирпичный!) , черный, бежевый. Ни в коем случае: красноватые, розовые, голубые (и вообще холодные и светлые цвета) . Сама предпочитаю запеченные мерцающие темно-коричневые тени (растушевываю в бежевый под бровями).
серые, каричневые.
Лично я люблю серые оттенки и еще зеленоглазым идут различные коричневые цвета, например - ореховый.
Чтобы подчеркнуть именно зелень глаз я пользуюсь фиолетовой гаммой, но и коричневые тоже подчеркивают зеленый цвет глаз.
оливковые, бежевые, коричневые, золото, бронза, медь.. . ну и конечно беспроигрышный всегда - чёрный.