1. мажете лицо легким дневным кремом, даете ему впитаться минут 15-20, излишки промокните салфеткой
2. крем наносите крупными мазками на лоб, нос, подбородок, щеки
3. дальше на выбор: можно растушевывать его спец. кисточкой для тоналки, можно спонжем (предварительно чуток его увлажните) , можно пальцами. Основной принцип: растушевка от центра лица к краям. Спонж на мой взгляд не оч. экономичен, т. к. впитывает в себя много тоналки, самый экономный способ - пальцами. Также помните, что кожу не нужно растягивать и втирать крем, все движения должны быть легкими, поглаживающими
4. Помните про границы макияжа, обычно они всегда выдают девушек: нужно растушевать у корней волос, возле ушей, у границы подбородка с шеей, чтобы не было эффекта маски
5. под глаза лучше не наносить тональник для лица, т. к. он слишком агрессивен для нежной кожи вокруг глаз, для этой кожи существуют спец консилеры, котрые имеют более легкую структуру
удачи!
Косметика, парфюмерия
Впервые купила тональный крем Лореаль и не знаю как правильно его наносить на кожу! Подскажите!!!
Лучше всего наносить на дневной крем или специальную базу под тональный крем легкими массажными движениями.
а я перед нанесением дневным кремом мажу лицо, так более ровно получается, тоже лореаль.
Как и любой другой тон при помощи латексного спонжа сверху вниз, по пушковому росту волос. Губы и веки его тоже любят и не забывайте в финале тщательно растушевать границы к корням волос. Продлить стойкость поможет увлажненный спонж перед нанесением.
лучше спонжем, можно увлажнить его для более ровного нанесения