лучше тональный
а за кожей ухаживать отдельно
ВВ-кремы это 2-в-1, ни то, ни се
Косметика, парфюмерия
Что лучше купить тональный крем или бб-крем?
ВВ кремы стоящие - у корейцев, они имеют хороший санскрин, обладают ухадивающими или лечебными свойствами. Но у них свои особенности нанесения и снятия.
Лучше взять тональный крем или флюид по типу Кожи или как, вариант и сс крем Люмене
если у вас чистая кожа без прыщей и всего прочего, то советую бб крем. он легкий, но довольно таки перекрывает мелкие недостатки на лице. а крем тональный тяжеловат, как мне кажется.
Для ежедневного использования подойдет ВВ-крем, а для стойкого вечернего макияжа потребуется тональное средство.
у меня СС крем. он и тонирует и как матирующее средство. для моей жирной кожи идеален. честно я даже не знаю чем ВВ от СС отличаются)))))))))))))

Смотря, что нужно. Коммент выше правильный, но нужно учесть особенность кожи, да и тоналки/бб бывают разные. ББ вообще больше для оттенка и увлажнения кожи. Грубо говоря тоналка, смешанная с кремом. А вот сам тональный, если плотные, густой такой - для перекрытия несовершенств, но это не на каждый день, забивает поры. Если тональник-мусс/флюид или просто " не плотный" - то на каждый день.
Если хотите прям все перекрыть, то тоналку. Если хотите придать тон, то бб крем. Если хотите убрать синяки под глазами, то консилер.
у меня гиалуроновый ВВ от либридерм, он отлично ложится, увлажняет, матирует
Надо и то и то иметь)) крутая фирма DIVAGE http s://divage.com/