Косметика, парфюмерия

белая глина.

Что с ней делать? маски для волос, для лица...Кто пользуется? Только серьезно! Варианты сварить на ней суп или так съесть не принимаются!!!!))))))))))
Я маски делаю. для лица. от угревой сыпи и от жирного блеска. покупаю в аптеке в пакетиках. развожу с ромашковой водой и иногда добавляю сметану.
слышала что можно делать маски для волос. если кожу головы жирная. еще можно с ней ванны принимать.
Наташа Колосок
Лучший ответ
вам плохо живется без белой глины? засушите кожу и все (
Мария Тихонова спасибо хоть на этом....Я лучше суп сварю...
Я масочки для лица делаю очищающие. Кожа у меня жирная, а глина подсушивает немножко. За одно чёрные точки уменьшает. Для волос её буквально вчера пробовала - кошмар!! ! Кожа подсушилась, но подсушились и волосы по всей длине, хотя старалась мазать только на корни. Или при смывании попало.. . Короче говоря волосы стали очень неприятными, сухими, даже после бальзама расчесаться не могла. Сегодня в итоге с репейным маслом на голове сижу, пытаюсь кончики реанимировать.. . Так что если будете на кожу головы наносить, перед этим обязательно кончики любым растительным маслом намажьте.
Я делаю маски из белой глины, развожу водой до консистенции сметаны и налицо накладываю минут на 15-20,при этом глина не должна засохнуть, сбызгиваю её термальной водой, кожа после такой маски мягкая, нежная и совсем не сухая, черные точки хорошо убирает и матирует .Делаю обычно на Т_зону, летом на все лицо.

маску для волос даже не пробовала делать, у меня волосы окрашеные, думаю потом не отмою!, еще можно ванны с глиной принимать
Вообще внутри упаковки, всегда есть вкладыш-инструкция, в ней все написано, для какой кожи подходит глина, как делать маски и для каких целей, вообщем почитайте!
Если правильно пользоваться будет хороший эфект!
Н.
Наталья ....
она как маска для лица))) прочти моя дорогая в интернете какие нибудь маски с белой глиной))) я покупаю сухую белую глину))
как составляющая масок., типа загусителя-отлично, а вот ве остальное лучше не пробовать
Она используется и для лица и для волос, смотря какая у Вас проблема! Помогает от прыщей!