Косметика, парфюмерия

Белая глина от черных точек.

Кому реально помогла глина от черных точек? и какие вы знаете средства, которые реально помогают?
愚か 衛生兵
не помогает.
Валерия Александровна:)
Лучший ответ
Зеленая глина подходит для жирной и проблемной кожи. Голубая глина тоже не плохая, но больше подойдет зеленая, она устранит угри и акне, и нормализует сальную работу желез, т. е. при постоянном приминении вы не только избавитесь от черных точек но и предотвратите их появление.
Если только на носу, то пластыри очищающие пару раз в месяц+базирон, или еще лучше ретиноевая мазь (но он больше от подкожных прыщей, закрытых комедонов) . Глина просто осветлит вам и ничего больше-самообман вообщем.
спец. маски в косметических магазинах, которые сразу на все лицо от черных точек
мне помогают

а глина иногда тоже помогает
вредной, в общем, не будет)
Lyudmila Vinogradchaya
лучше зеленая подойдет для проблемной кожи. если вы собираетесь покупать сухую глину и разводить ее для масок. И опять же глина подойдет не всем, у некоторых бывает на нее аллергия. попробуйте крем Клирвин, , продается в аптеке стоит в пределах 100р или около. эффект есть даже при гнойных высыпаниях. Из того что подороже - замечательная косметика Урьяж - серия для проблемной кожи, хорошо очищает поры, за счет чего расширенные поры уменьшаются, убирает жирный блеск . А вообще, задавая такие вопросы - неплохо было бы и о структуре кожи сказать пару слов, а то сложно что-то рекомендовать