Косметика, парфюмерия

Так можно избавиться от черных точек?

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды.

Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение.

Каковы ваши мнения
Гузяль Мусина
1.Можете попробовать, но я бы не советовала пробовать сразу на всех местах. Попробуйте на 1 месте, которое меньше заметно ( если вдруг пойдет раздражение, чтобы можно было легко скрыть )
2.Если не поможет, то можно взять половину лимона, капнуть на нее 4-5 капель меда ( жидкого! ! ), и натереть этим проблемные участки кожи. Оставить на 5 минут и смыть водой ( не имеет значение: теплая или холодная ). Можно потом увлажнить кожу кремом для лица. Без фанатизма, естественно. От этого способа точно не пойдет ни раздражение, ни аллергии, ни покраснений.
3.Если не поможет лимон с медом, то идите в магазин и выбирайте там средста от черных точек ( гели для умывания, скрабы, тоники, лосьены и т. д. )
Удачи))
Ирина Топорова (Зорина)
Лучший ответ
Этот способ давным давно устарел, его применяли наши бабушки. когда в магазинах был один тональный крем балет. Эффект от маски-красная как свекла кожа и воспаление. Сейчас в магазинах такое изобилие скрабов и лосьонов. что издеваться над кожей таким образом не советую.
ну если кожу не жалко, то можно и так... а я бы порекомендовала сходить к косметологу на чистку.
можно конечно и самому сделать чистку дома, если только руки не из ж... пы растут.
каждое утро умываться холодной водой! должно помочь)