Косметика, парфюмерия

Вопрос о парфюме

Многие очень категорично настроены против такого парфюма как Эйвон,Орифлейм и т.п. А ещё говорят,что в магазине нет настоящего брендового парфюма,что всё подделка.В таком случае,может лучше тогда купить тот-же Эйвон или Орифлейм,чем переплачивать за бренд покупая поддельный парфюм в магазине? Ваше мнение:
Inna Kalinka
Почему так люди реагируют против парфюма Эйвон, Орифлейм ??

наверно от недостатка информированности.... многие и не знают. что некоторые запахи Avon делали великие парфюмеры--Calice BECKER, он же сделал Christian Dior J’Adore, Donna Karan DKNY Energy for her, Donna Karan DKNY Energy for him, Estee Lauder Beyond Paradise for men, Estee Lauder Beyond Paradise for women)

Avon Today (парфюмер Olivier CRESP, он же сделал Cacharel Noa, Christian Dior Dune Pour Homme, Dolce et Gabbana Light Blue, Moschino I Love Love,
Thierry Mugler Angel)

Avon Treselle (парфюмер Ilias ERMENIDIS, он же сделал Moschino L'Eau Cheap & Chic. второй парфюмер-соавтор - Alberto MORILLAS. Он же сделал Bvlgari Blu, Bvlgari Omnia, Calvin Klein One, Calvin Klein Truth, Carolina Herrera 212, Carolina Herrera 212 Sexy, Cartier Le Baiser du Dragon, Cartier Must de Cartier II, Giorgio Armani Aqua di Gio, Giorgio Beverly Hills Ocean Dream,
Givenchy Hot Couture, Isabella Rossellini Manifesto, Issey Miyake L'Eau d'Issey,
Kenzo Flower, Kenzo Summer by Kenzo, Lancome Miracle, Lanvin Oxygene,
La Perla Charme, Le Labo Tubereuse 40, Oscar de la Renta Intrusion,
Roberto Cavalli Man, Rochas Byzance, Rochas Byzantine, Salvador Dali Salvador Dali, Thierry Mugler Cologne, Trussardi Bianco, Versace Bright Crystal
Van Cleef & Arpels Murmure, Van Cleef & Arpels Zanzibar men)

Avon Extraordinary (парфюмер Harry FREMONT, он же сделал Calvin Klein Eternity Moment, Lancome Miracle, Lancome O Oui!)

Avon Perceive (парфюмер Christopher SHELDRAKE, он же сделал почти все ароматы Serge Lutens)

так я вот что скажу--не надо говорить настоящий элитный парфюм... мне моё Я не позволяет.... бла бла бла.... и покупать для себя лучшее... экономить на себе... . выглядит очень глупо

Итог---в комментарии с сетевой продукцией редко ввязываюсь, потому как знаю... .
ежели просят что либо посоветовать из парфюма сетевого--рада помочь
Альмира И Талгат Манкиевы
Лучший ответ
Согласна, что у каждого человека свое мнение. Лично я живу в стране где нет подделок, поэтому Эйвон или орифлейм я никогда не куплю.
Просто понимаешь, настоящий элитный парфюм очень стойкий и на каждой человеке пахнет по-своем, это действительно подчёркивает индивидуальность и часть только твоего, а не чьего-то образа. А у Орифлейма и Эйвона поскольку потребительниц много, да и парфюм "раскрывается" всё же не так, как элитный, то получается, что все одинаковые. Лично мне было бы очень неприятно находиться рядом с девушой, которая пахнет теми же духами, что и я. Или чтобы кто-то знал, что это вот эти духи, из такого-то каталога и стоят там 650рэ.
Но остальное да, верно, много подделок. Только кому придёт в голову подделывать Орифлейм или Эйвон? Они и так достаточно недороги.
Молодец-клубничка. Отлично выстроен ответ. За работу с возражениями-5.
Наверное только что прочитали умную книгу о возражениях. !
Вопрос очень злободневный для нас.
Статистика говорит о том, что потребители ищут не эффект,
А ту фирму к которой они привыкли и которой доверяют.
Если потребителя устраивает черный жемчуг то бесполезно
говорить о чем то другом.
У меня был такой случай. Хотел предложить парикмахерше (женщина)
купить еропейского качества духи. Она мне сказала следующее.
Я пользуюсь одеколоном мужа. Мне нравится.
О какой гармонии можно говорить с такими людьми...
Inna Kalinka Насчёт книги ошиблись,а вопрос возник благодаря многим прочитанным ответам в данной подкатегории.
Те духи которые продаются у нас действительно сильно отличаются от настоящих! У меня духи привезенные с Франции так они держат запах на одежде до стирки, а покупала такиеже у нас в магазинах так хватало на 5-6 часов ((( Про эйвон и говорить нечего (((
A S E L Shaiakhmet
Вероника Хамилонова У меня куплены тут и держаться после стирки))) Есть Шанель из Европы и купленный тут, не чем не отличается!!!))) По стойкости - не смыть ни чем!
А у меня духи купленные у нас, в РБ, все брендовые и держаться они суперрррр!!)))) . Диор и Шанель, так даже после стирки еще пахнут, меня устраивает качество даже больше! А вот дама писала, что у нее с Европы и пахнет только ДО СТИРКИ)))))) )
БЫвают подделки конечно, но я в этом уже разбираюсь достаточно! Раньше по незнанке нарывалась пару раз! Покупаю только в проверенных местах. Есть одни с конфиската, это да, г .. полное по стойкости, но я об этом занала когда покупала, по флакону сразу видно что не оригинал, цена низкая была и пользуюсь дома ими))) )
Орифлейм, Эйвон не признаю, мне мое Я не позволяет. Как это будет выглядеть что красивая девушка пользуется тким и называет это еще ДУХАМИ! СМЕШНО !!!Чтоб любили окружающие, надо самой себя любить и покупать для себя лучшее.
Да и что это за жизнь такая, чтоб на себе экономить!!! !
Такого же мнения и о косметике!))) )
Светлана Дорожкина Мне было бы стыдно ответить на вопрос, чем это я пахну, сказть что какой то дешевой ерундой! Да и у мужчин совсем другое мнение о девушке, которая ценит себя и пахнет БРЕНДОВЫМ ПАРФЮМОМ!!!))))) а не понятно чем!
личто как мне, так и в эйвоне и в орифлэйме есть воды которые нравятся
I'm Happy Girl*))
вот один раз я заказала в ейвоне такие духи в такой классной коробочке а оказалась поооолная туфта, а потом через некоторое время я награбала у подруги такие классные духи. спросила от куда она их взяла оказалось в ейвоне заказала, ну я тоже попробывала. мне так они понравились, теперь ето мои любимые духи. так что я думаю что там попадаются и нормальные. ну а вообше ето от вкуса зависит.))))
I'm Happy Girl*)) а пробник купить никак предварительно? а то они по коробочке выбирают..
У каждого на этот счёт своё мнение и тут всё зависит от человека и его пристрастий