Косметика, парфюмерия

а аромат СЧАСТЬЯ, какой может быть?...) я пока не нашла... то есть почти нашла, да упустила... вопрос о парфюме )

Ольга Санькова
Состояние и осознание счастья у меня мало связано с духами. Нет, ну какая-то причинно-следственная связь, пожалуй, есть... Поэтому счастье я немножко отодвину в сторону, можно? Давайте поговорим о хорошем настроении, о прекрасном самочувствии... Удивительно, но в голове всплыла картина "Утро", по которой только ленивый не писал сочинение в школе в уже далекие времена. Вот именно то самое состояние, в некоторой степени и счастьем назвать можно... А парфюмерным отражением для себя я определила Orange Sanguine Atelier Cologne... То же солнце, то же утро, та же бодрость, та же герань на подоконнике...
Настя Мокринская
Лучший ответ
Ольга Санькова у меня эта картина в детстве висела над кроватью!! ))))) Яблонской
Привет, Дуняша . а как же, есть оно счастье )) и не одно! наконец то я добилась своей цели, в моем гардеробе остались только те ароматы, что явлются для меня счастьем, так как всех залетных и случайных я изгнала! на данный момент не ищу и не хочу никаких новых ароматов, ваааПще . прдставляешь ?! ну разве, что задублить, что имею ))
Ольга Санькова везёт, а я пока ошибаюсь и спотыкаюсь, н-р как-то сама же выбрала Май Грифф, и теперь.... не могу его носить, он мне отдаёт болотцем... с лягушками...
Боюсь обидеть мои ароматы, для меня они все- счастье). Сегодня мое счастье зовут Шанель 22).
Вера Турченко
Ольга Санькова ... а моё 21 ))
А разное оно, счастье во флаконе...
Счастье - это умиротворяющая ожиданием чуда и грядущим материнством 28 Ла Пауса, счастье- это юная крылатая легкость Гардении Шанель,
Счастье - это мягкие шелка и спокойная уверенность в собственной неотразимости с Диа Амуаж,
Счастье - это жаркий шопот любимого в ложбинку у шеи с Шелковым Чулком Лютанса,
Счастье - обонять Елисейские Поля с волос маленькой дочери, обожающей этот аромат.
А еще счастье- это выбирать парфюм на завтра, парфюм для знойного, почти летнего, умытого океанским бризом дня ( ну, здравствуй, Терракотта!) и знать, что все еще будет- и ароматы, и счастливые дни. Жизнь не кончается сегодня!
Нина Пягай
Чой-то только грустинки на ум идут....
Счастье - это Мадам Роша и молодой, здоровый папа, который мне эту самую Мадам подарил на совершеннолетие...
Счастье - это шикарный набор ИСЛ - молочко, тоник, баночка тонального крема и пузырь Парижу, подарок любимой тетушки... рано ушедшей....
Счастье - это хрустальные капли Эллипса, щедро "подаренные" на выпускной вечер другой любимой тетушкой.

Фантомы... воспоминания..
Лена права, все больше и больше счастья обнаруживается в прошлом )))), зрительные образы сопровождают запахи и наоборот.
Вернуться? Если только на минуточку, расцеловать всех и цапнуть в "Подарках" на Горького (ныне - Тверская :))) флакончик Диорессанса.

Почему-то именно великие "Д" - Диорелла, Диориссимо, Диор-Диор вызывают у меня щенячье чувство веры и надежды, что все будет хорошо.
Правда же???
Гулзада Телбаева доброе утро Аня, вот сижу сырость по лицу размазываю... не буду ответ писать... когда то я была счастливой, но не знала об этом...
Ольга Санькова ты про прошлое-то... смотри.... осторожно...
" Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем".
Пифагор сказал!

да, пожелаем всем нам, что будет всё хорошо. Рюмки нет под рукой... да я и не дома сейчас... тада вечером
Когда я счастлива - все ароматы радуют:)
Нина Ткач
Ольга Санькова а меня этот обрадовал именно, когда я грустила....)
Втретила! Но их несколько и все они марки Амуаж
Ольга Санькова меня Голд амуажевский задушил.... не разобралась ещё с ним
аромат счастья..
сицилия от дольче /габана- пахнет сливочным деревенским маслом и липовым цветом, очень уютный аромат
спилбаум от есте лаудер- этакий мед гречишный, сладкий солнечный зайчик во флаконе
линтердит от живанши- умиротворенность, тонкий аромат земляники на старом лакированном столе, как у мамы на даче или в старом доме пропитанном детством

маора от герлен - не знаю просто маора, духи скупила 3 шт и радости нет предела

говорю конечно о винтаже ..про новое не могу сказать, не пробовала, пишу то, что радует и вызывает ассоциации на сегодняшний день.. а вот ароматы тревоги. рабочего состояния, пампезные для выхода в свет, они же другие
я не могу сказать, что это самый любимый мой аромат, но свое название он оправдывает полностью. Ну, на мой нос и организм)))
"Алегрия" от Адольфо Домингеза - радостный, легкий - такая во беспричинная радость - от хорошего дня, солнечной погоды, от того, что жить интересно!
и да, случай представился - задублила полтишочек)))
Анна Чекмак
Ольга Санькова не знаю такой, надо обязательно попробовать... Счастье, оно прячется!
С определённого возраста понятие "счастье" стало возвращение к воспоминаниям детства. Самое яркое - это бескрайняя сибирская степь весной с травами и цветами (жарки, жарки...) Ощущение полёта (да-с, во сне по ночам уже не летаем, увы) и замирающего счастливого предчувствия, что вся жизнь впереди... Состояние, подобное этому мне даёт "Ночной полёт" Герлена в имеющейся колони - та же воздушность, присутствие волшебства, но и счастливая умиротворённость - "милочка, у тебя ещё половина жизни впереди, да и ту, что прожила, можно назвать счастливой, не гневи господа... "
Марина )*
Ольга Санькова красиво.... буду выклянчивать у кого-нибудь частицу этого счастья в мл-рах ) ...много ли его осталось сегодня
"Счастье - это Мадам Роша ..."Анечка а у меня и по сих пор Мадам счастье! Оно неизменное с возраста молодайки по "бабу-ягодку" и далее.... ну и еще много всяких счастий, и в том числе и то с которым ты меня "свела" тоже СЧАСТИЕееее.
Людмила Калинина Ну уж я тут - точно не при делах..:))))
Я их не создавала, папрашу не причислять к лику. :))))