Косметика, парфюмерия
блин помогите)очень важно,как избавится от прыщей,помогите!!!!я в отчаяние)
скажу как опытный боец от них может помочь только лекарственные средство в купе с подходящим уходом Скажу что помогло: Зинерит и скинорен крем, можно также попробовать линейку клиник 3-х ступенчатую но если кожа склонна к сухости то лучше не стоит сушит безбожно, можно также попробывать серию аптечной косметики Ля рош позе или виши . Ну и конечно не надо есть острое и жареное и много сладкого на время лечения.
Попробуй на ночь перед сном, разбей яйцо и там есть шкурка между скорлупой и белком. Вот её, той стороной что к белку прилепляй на прыщик. Несколько сеансов потребуется.
Причину выясните, хотя бы сдайте анализы. Потом можно советы давать. У меня например были из-за поджелудочной и лямблий. Еще пищевод плохо работал. А для наружного применения бодяга, салициловый спирт прижигать. Хорошо рассасывает следа магнезия в ампулах.
А что, клирасил не купить?
Из "традиционных" средств - пивные дрожжи попринимать ( в аптеке должны быть) .
Время от времени ходить в солярий.
Салициловый спирт 1%, вместо лосьона, после умывания. Не втирать, а протирать легкими движениями, в течении 4-5дней. Детский крем, можно с ромашкой или календулой, для того чтобы кожа не пересыхала.. . Ну, и можно мазь купить, или гель (подойдет и левомеколь-она явл антисептиком и заживляющим средством) , наносить на гнойничковые прыщи (если таковые имеются) , после всех проделанных процедур. Можно и маски поделать 2 раза в нед. , из белой или голубой глины.
купи в аптеке настой календулы туда 4 таблетки левомецитина 4 таблетки ацетилки растолоч протирать лицо дважды в день .не есть сладкого особенно шоколад .жирное острое и приправы .сделать такую чистку организма утром натощак сок буряка хоть чуть чуть стул нормолизовать, так как наше лицо это внутренние проблемы надо знать причину из нутри, еще можно сделать мыло специальное для умывания пиши в личку напишу как
хочу сказать одно.... следите за оброзом жизни!! ! кушайте пищу богатую углеводами, и пейте витамины. больше спите и подбиррите правильную косметику. и пользуйтесь бодягой пока прищи не пройдут!
1 ч. л - магнезии (порошок)
1 ч. л - белой глины
1 ч. л рисового крахмала
1 ч. л борной кислоты
всё перемешать, для одного приминения потребуется 1 ч . л этой смеси, развести её 3 % перекисью водорода до кашецы, нанести на лицо, как высохнет соскребсти зубной щёткой, потом умыться. результат после первого применения, кожа свежая, чистая и красивая !!!
1 ч. л - белой глины
1 ч. л рисового крахмала
1 ч. л борной кислоты
Там повыше про мирру писали. программы по уходу за проблемной кожей там есть.
купи себе гель "бадяга-форте",еще салициловый лосьон, все в аптеке-и будет тебе счастье!! ! только пользуйся регулярно. удачи!
Напишите в личку сколько вам лет, где локализуются прыщи, когда возникают постоянно или периодически и я попробую вам помочь.
купи мазь "Бактробан"
Ампулы акне-производ. Словения. Обращайтесь если интересно.