Косметика, парфюмерия
Как избавиться от чёрных точек? Вреден ли тональный крем? А база для макияжа?
тональный крем не вреден без отдушек.... поры не закупоривает, а вот от внешнего загрязнения предохраняет.... не берите тональный дешёвый и старайтесь подбирать по типу кожи и всё будет хорошо !!!а чистку обязательно в косметическом салоне раз в два три месяца....
От точек поможет только чистка лица в салоне - во всяком случае, мне ничего другое не помогало.
Тоналка вредна: она забивает поры (что бы там ни говорили в рекламе) и может вызывать аллергию.
База - как таковая не вредна, тот же самый крем по сути.
Сыворотка-эмульсия VIRTA Fleur — специальное средство для сужения пор кожи c антиоксидантным эффектом — предназначена для глубокой очистки кожи лица и нормализации ее дыхательной, питательной и увлажняющей функций.
пилинг или глубокая чисткав салоне и постоянные гели и скрабы для умывания
Маски из геркулеса.
Не могу точно сказать какой состав имеют овсяные хлопья, но кожа после таких масок просто великолепна, она становится чистой, упругой, свежей, гладкой, удаляются чёрные точки и стягиваются расширенные поры. Кашицей из овсяных хлопьев можно даже умываться и удалять косметику.
Размельчите овсяные хлопья (обычный геркулес) в кофемолке, добавив в них соль (1 ч. л. на стакан хлопьев) Эта смесь может достаточно долго храниться в сухом виде.
Возьмите тёплую воду (лучше молоко, кефир, сливки, фруктовый или овощной сок) , залейте геркулес (1 ст. ложку геркулеса на 100 грамм жидкости) и дайте настояться минут 10. Маска - основа готова.
При желании, можете сдобрить её натуральными добавками на вкус Вашей кожи: сок лимона (1 ч. л.) , мёд (1 - 2 ч. л.) , растительное масло (1 ч. л. ) , эффект на лице будет потрясающий. Изучайте вкус Вашей кожи, если Вы будете кормить её тем, что она любит, она будет благодарить Вас своим совершенством.
Делайте маску из геркулеса почаще. Подкармливая Ваше личико, никогда не забывайте о шее. Кстати из опыта: геркулесовые маски прекрасно справляются с чёрными точками на лице.
Тональный крем никак не влияет на черные точки, если он действительно качественный, а черые точки это ...судьба ))))
Тональный крем вреден он закупоривает поры, не дает коже "дышать". От черных точек избавиться навсегда невозможно, но для временного эффекта -есть много разных способов. В аптеках продаются специальные полоски, которые смачивают в воде и накладывают на проблемные участки кожи. Также есть различные гели для умывания.
делать чистки у косметолога раз в 1мес. и тональник категорически нет, особенно в летнее время. ваши поры забиваются и начинается воспаление. это вредно, сами понимаете. удачи