Косметика, парфюмерия

Как "увеличить" глаза с помщью макияжа?

Я визажист, поэтому смогу дать вам несколько испробованных действенных советов:
1) наносить на внутренние уголки глаз белым карандашом линию, а сверху белые или бежеватые тени,
2) помните, что подведенная под глазами черная или темно-коричневая линия зрительно увеличивает глаз, а верхняя- уменьшает, поэтому сверху глаз нужно подводить только по краям - чуть-чуть изнутри и чуть-чуть снаружи, оставляя середину белой;
3) сильно накрашенные нижние ресницы делают глаз уже;
4) для того, чтобы "поднять" глаз под бровями проводят тоненькую белую линию тенями или карандашом вне зависимости от того, каких оттенков макияж вы выбираете;
5) на центр века наносятся светлые тени, чтобы освежить глаза и сделать их зрительно больше.
Василиса Семакина
Лучший ответ
Ещё проще совет: визажист всё заимствует у художников! Всё светлое- увеличивает, темное- уменьшает. Используйте этот принцип всегда при выборе средств для макияжа.
Если у тебя маленькие глаза, никогда не крась их темным карандашом или подводкой. Они слишком выделяют контуры, и глаза от этого кажутся еще меньше. Тени для век тебе нужно выбирать нежных оттенков меда или коричневого цвета. Эти тона почти не отличаются от природного цвета кожи. Заходи на складку века. В результате глаза будут казаться более глубокими и выразительными. Нанеси немного белых или очень светлых теней для век под брови. Сильно растушуй их к концу ресниц. Ресницы накрась черной или темно-коричневой тушью.