Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуйста ЭФФЕКТИВНОЕ средство от прыщей для локального нанесения.

Зинерит, но это антибиотик, то есть вредный, и потом кожа привыкает, но, помогает хорошо. Базирон - тоже хорошее средство, мощное, есть аналоги. Почти все остальное ерунда.
Администрация Тимошихская
Лучший ответ
поделюсь чем пользовалась я в случае нежданного гостя в виде прыща, когда то брала из орифлейма крем SOS абсолютно не эффективный, покрывает прозрачной пленкой и все на этом, а вот карандашик для маскировки из той же серии синенький пожалуй то что мне пригодилось - но это для маскировать а не подсушить! дальше, двухсторонний карандаш от AVENE с одной стороны зеленый с другой телесного цыета, результата -0 валяется без дела, а вот кремик локального действия Vichy мне помог реально очень быстро снимает покраснение в зоне прыща и подсушивает, конечно ждать чуда, что за 1 день прыщ исчезнет нельзя, но все равно в сравнении с тем что пробовала до него, он работает!
Масло чайного дерева, тоже....
_D
_Dika_*
Розовая глина - замечательное средство, природная косметика, натуральная и недорогая!
Можно ванны принимать, можно маски делать или просто нанести на лицо, шею и плечи - потом смыть через 20 мин
Наталия *
В Мэри Кэй знаю "Крем точечного действия для угреватой кожи" -400 руб, или "Маска очищающая для жирной кожи".-450 руб .наносится локально на проблемные места. Хватит на полгода-год
Ольга Ли
Мне помогает гель Stopproblem, только им лучше на ночь, а то где намазали образуется плёнка
гель Далацин, продаётся в аптеках
очень хорошо сушит прыщики
лосьон ДО и ПОСЛЕ
Irina Becker
Я помню ваш ответ по поводу косметики Мирра, она поры не забивает и т. д. может там поискать, коль она вам нравится?! Ведь очень важно найти именно свою косметику. Я пользуюсь Мэри Кэй, у сына была проблемка: подростковые прыщи одолели, благодаря МК решили ее. Если и в правду интересно, обращайтесь, я расскажу, что мы делали.
Анна Веригина
СКИНОРЕН КРЕМ, ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ-ПОМОГАЕТ, ПОДРУГЕ ПОМОГ. Главное-использовать не менее 2х недель, а желательно, в теч месяца. Мне его посоветовал дерматолог.
у самой было все лицо в пращах... Лечила долго.. Я покупаю косметику кору (это зависит от типа кожи)... помогает.. также зинерит-хватает 2-х недель для эффекта. .