Пилинги с фруктовыми кислотами, но их можно только поздней осенью делать, чтобы не спровоцировать неравномерную пигментацию кожи. Можно бодягу, но это прям скажем, на любителя: она колется, кремом пользоваться нельзя пару дней, но верхний слой кожи она неплохо шлифует если все далать правильно. Можно поискать в аптеках гель из бодяги - он не такие интенсивное шелушение вызывает, зато безопасен.
А вот потом уже, после курса пилингов или бодяги, можно и солкосерил пользовать.
Косметика, парфюмерия
Как убрать красные пятна, оставшиеся от прыщей? Подскажите пожалуйста эффективное средство и недорогое.
да отбелите это все действие, и все тут))) )
в домашних условиях можно использовать косметику на AHA-кислотах, очищение и пилинг как минимум (есть и косметика уходовая с кислотами) . Это можно делать только осенью, так как в период активного солнца такое отшелушивание часто дает гиперпигментацию кожи в виде пигментных пятен, родинок и веснушек.
есть отбеливающие маски
самая безопасная, пригодная для периода активного солнца - Tony moly tomatox на арбутине и ликопине
УВ-защиту ее безопасность не отменяет, ежедневную причем, но гиперпигментации можно не бояться
остальные идут в основном опять же на различных кислотах.
есть отбеливающие маски
Линия средств в основе которой гликолиевая кислота (АНА) . Чем выше %, чем быстрее и лучше эффект
солкосерил мазь в районе 140 руб
можно сделать раствор арники. купи в аптеки цветки и на водяной бане приготовь раствор и протирай им.