Косметика, парфюмерия

помогите, как убрать красные пятна на лице, не уверена, но мне кажется мне они остались от недавней ветрянки

Это смотря какой у вас тип кожи и какие пятна, лучше всего проконсультироваться с врачом.. .
Надо выяснить причину их появления. Ведь это может быть и аллергия.

Попробуйте развести пищ. соду с водой, и протирать лицо, потом умыться водой и смазать детским кремом.

Прекрасными отбеливающими свойствами славится огуречный сок, который вы можете использовать практически в любом виде: например, положите на проблемные зоны огуречные колечки, а можете измельчить огурец на терке и нанести на лицо в таком виде минут на 20.

Красные пятна на лице:
причиной такого состояния кожи является одно из следующих заболеваний:
аллергия (медикаментозная, пищевая, на косметику, животных, ультрафиолет и пр. )
демодекоз (заболевание, вызываемое клещом демодексом)
нервные расстройства, приводящие, например, к экземе
реакция на паразитов в организме
желудочно-кишечные заболевания
реакция на сезонные погодные изменения
авитаминоз
грибковые раздражения и др.
--------------------------------------
Если шелушащиеся красные пятна на коже появляются время от времени, а затем исчезают, возможно, это аллергическая реакция на пищу или лекарства. Если пятна появляются регулярно и задерживаются надолго, причина может быть в более серьезных нарушениях здоровья. Например, красные шелушащиеся пятна на подбородке и вокруг рта могут быть вызваны заболеваниями желчного пузыря и печени. Задайте себе вопрос, правильно ли вы питаетесь? Подвергается ли ваш организм стрессам? Чувствуете ли иногда тяжесть в правом подреберье? Принимаете ли гормональные препараты?
Самолечение противопоказано!!! !
Помните, если красные пятна на лице шелушатся, если кожа раздражена, а прикосновения к ней болезненны, не пытайтесь исправить положение с помощью питательных и увлажняющих кремов. В некоторых случаях это может лишь усугубить ситуацию. Не раздражайте кожу излишними прикосновениями, не используйте пудру, тональные средства и тоники с содержанием спирта. Не пытайтесь заниматься самолечением. Поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение, которое приведет к полному исчезновению этой проблемы, может только врач-дерматолог, после грамотного диагностического обследования.

УДАЧИ ВАМ! И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Елена Елена
Лучший ответ
Попробуйте мазать геоксизоном. Я всегда так лечу красные пятна на лице по совету кожника и хирурга.
Вика Лян