Косметика, парфюмерия

капиляры на лице.красные пятна подскажите как с ними боротся

вот про4тите здесь- Что такое купероз и как с ним бороться... у меня оказалась та же проблема предрасположенност к куперозу, удалила "звездо4ку" на лице, сейчас принимаю регуляро аскорутин (витаминки) приобрела крем с максимальнои защитой от УФ, крема направленые на лечение купероза! да, и посетите дерматолога- косметолога, даст вам рекомендации
Ирина Клочкова
Лучший ответ
Прежде всего устраните внутренние причины:
болезни ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) - гастрит, колит, дуоденит и прочее.. .
Иначе всю жизнь обречены бороться с этой проблемой.

Вот несколько советов:

Рецепт N1. Общие рекомендации при сосудах на лице: нельзя протирать кожу льдом, резкие перепады температуры (парная-бассейн) , сильный жар, мед - крайне нежелательно.
Хорошо умываться прохладным настоем ромашки или каких-то освежающие-смягчающих трав.

Рецепт N2. Масло розмарина против сосудистых звездочек на лице:
добавлять в ночной крем каплю масла розмарина и наносить на лицо на проблемные места.

Рецепт N3. Маска для кожи, склонной к покраснению и со слабыми сосудами:
смешать размоченный в воде желатин с таблеткой аскорутина, нанести на сухую кожу.
Держать минут 15. Когда делаете маску с аскорутином, нельзя пользоваться металлическими предметами, например, ложкой, когда смешиваете.

Рецепт N4. Масло ростков пшеницы и миндальное от растяжек и сосудистых звездочек:
взять масла ростков пшеницы и миндального (1: 3) , втирать в проблемные зоны перед сном.

Рецепт N5. Вишня и черешня для укрепления стенок сосудов:
для укрепления стенок сосудов очень полезно есть вишню и черешню.
Можно покупать замороженную вишню. Это полезно и тем, у кого варикозное расширение вен.
Можете не париться, уже ничего не поможет, только пластика. Всё остальное что парализованному примочки!
Катя Ковалюк
бороться не получится, это не изменить, пользуйтесь хорошим тональным или пудрой, чтоб было менее заметно