Косметика, парфюмерия
У меня сильная угревая сыпь.. При этом остаются сильные красные пятна и шрамы по всему лицу особенно на щеках..
(живого места нет) Посоветуйте средство что бы избежать следов после прыщей.. И можно ли им пользовоться пока угри не прошли?
Один ответ пропал, не сохранился. Теперь не осталось ни вдохновения, ни, главное, времени. Попробую коротко.
1. к специалистам: к эндокринологу, к дерматологу, к косметологу. (именно в таком порядке)
2. диета и не мерзнуть (летом осторожно - кондиционеры, купание, зимой - одежда по погоде, до коррекции эндокринолога Ваш организм по-другому переносит холод)
3. Дома: две системы от Мэри Кэй, для ухода за угреватой кожей, чтобы уменьшить высыпания на коже, и для отшелушивания (пилинга) , чтобы выравнивать кожу, постепенно уменьшая шрамы:
http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/acne/care/ (оформление и запах нейтральны - подходят и для женщин, и для мужчин) , можно начать с дорожного набора с миниупаковками
http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/timewise/timewises_53.html
Варвара Малкова
советую пользоваться у профессионалов профи-косметикой. а не мери кей!...подход должен быть. а не протоколы!
срочно к дерматологу!
Базирон, скинорен, сал. спирт
На демодекс проверялся? Если эт он, то лечить надо, больше ничего не поможет.
НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ.. РИСКУЕШЬ СО ШРАМАМИ ОСТАТЬСЯ НАВСЕГДА... обратись не виртуально--к специалисту
В источнике много информации о причинах возникновения и лечении угрей.
А я наоборот против косм. средств.
Сужу по собственному опыту. .
Так как кожа у тебя проблемная, значит и жирная в том числе. .
Ни в коем случае не увлажняй кожу, так как ее нужно СУШИТЬ!!! !
Здесь был ответ про демодекс, вот тебе нужно сдать анализы на их. (это делаю в кож венерических диспансерах)
Если у вас есть в городе институт красоты, сходи в него (или что-то наподобие) - врачи там и дерматологи и косметологи сразу, как говориться 2 в 1.
Какой бы не был у тебя результат с демодексом - нужно лечить, чем дальше тем хуже. Если ты примешься за лечения пройдут за месяца 3 все твои проблемы)) ) Главное не переживай.
И не пользуйся ни "клерасилом", ни "зинеритом", можешь на первое время протирать кожу календулой.
В общем: желаю удачи, и не оттягивай время, а сразу обращайся к специалистам, если не хочешь с такой кожей остаться навсегда!
Сужу по собственному опыту. .
оч. хорошо может помочь лазерное лечение=))удачи...)
вы красные пятна мажти "аникловиром" он продается в аптеке!
спиртом мажся
мне помогло