Косметика, парфюмерия

У сына угревая сыпь какие крема и ласьёны можно использовать.

Гель в аптеке Базирон АС. Он не содержит антибиотиков. И следить за чистотой лица, естественно.
Алия Валиева
Лучший ответ
Обычно так называемые черные точки появляются на коже, склонной к жирности, в Т-зоне (подбородок, нос, лоб) . Происходит это следующим образом: кожное сало вместе с ороговевшими частицами кожи и внешними загрязнениями создают «пробку» , которая закупоривает поры. Другие причины «точечной» атаки – гормональные проблемы, стрессы, неправильно подобранная косметика и нездоровое питание.
Что делать?
Конечно, избавиться от неприятных точек хочется как можно быстрее, но не стоит принимать радикальные методы вроде «распарить кожу и все выдавить» . Неумелые действия могут травмировать кожу, оставить красные рубцы и даже спровоцировать инфекцию, поэтому чистку лица стоит доверять лишь специалисту-косметологу.
В домашних условиях рекомендуется использовать пилинг или отшелушивающие средства с микрочастицами, нежно очищающие кожу и удаляющие ороговевшие частицы. В результате поры будут закупориваться реже, кожа станет более гладкой и ровной.
Кроме того, необходимо подобрать крем или тоник, предотвращающий излишнюю выработку кожного жира – одну из причин образования комедонов. Если вы покупаете маскирующие средства, они обязательно должны обладать еще и антибактериальным эффектом.
Stella Stratulat
Во первых сколько сыну лет? Если подросток, то это у всех в этом возрасте, со временем пройдет, а если нет, то лучше обратиться к дерматологу, потому что лучше всего специалист может помочь в этом вопросе
1 К дерматологу
2. Скинорен, базирон Ац
У самой была такая же проблема буквально 2 недели назад. Я пробовала все эти средства из рекламы. Гарньер, Клерасил и т. д. Но моя кожа к ним быстро привыкала, и они не давали должного эффекта. Услышала в программе Здоровье о двух средствах Зинерит и Дифирин. Зинерит купила в аптеке на следующий же день. Инструкция пообещала видимый эффект через две недели. Так и случилось. Прыщей и угрей стало в два раза меньше! Но приготовьтесь. За эти две недели кожа может начать шелушиться, и будет очень сухой. Я сначала испугалась, а через две недели кожа стала нормальной. И ещё. Зинерит и Дифирин - антибиотики. Поэтому пользоваться ими надо не больше трёх месяцев. А ещё по-возможности пусть ваш сын откажеться от майонеза. Удачи!!!