Косметика, парфюмерия

Подскажите хорошие, действенные маски, крема от красных пятен после акне (чтоб их не было видно на коже отбелились, подлечил

чтобы пригодная для применения в любое время года - выравнивающая тон кожи маска Tony Moly Tomatox
она именно выравнивает тон кожи, при этом попутно пигментацию высветляет
плюс пригодна для применения вне возраста и для любого типа кожи

но от проблем она не поможет, если дополнительно не соблюдать одно маленькое условие
обязательно защищать кожу от солнца - SPF не менее 20-30 круглый год
желательно использовать тональный крем или BB-крем

обычный дневной крем, защитный крем (не экран) и солнцезащитный пляжный крем не подходят, потому что имеют неприятное свойство впитываться в кожу. я уже не раз здесь писала про налипающие на кожу пыль, грязь и выхлопы - такие кремы тянут эту грязь в кожу, плюс дополнительно их не реже, чем каждые 2 часа необходимо обновлять. то есть либо каждые 2 часа проводить полную очистку кожи (за что она спасибо не скажет) , либо наносить поверх грязи, что еще более плохо.

также есть хорошая отбеливающая маска Baviphat Lemon whitening sleeping pack - увлажняющая и отбеливающая кожу ночная маска. применяется на ночь вместо крема для лица
ею не стоит пользоваться летом, потому что применять для эффекта ее надо не реже 2 раз в неделю, а после этого - несколько дней не подвергаться воздействию солнечных лучей. Вообще. Даже с SPF50
не экспериментировали, конечно, с "убойными" средствами SPF - которые 100+
но такие средства редкость, обычно в продаже стоят до 50

на закуску, у тех же Tony Moly есть специальная косметическая линия Floria Whitening. Полный курс, направленный на отбеливание кожи лица.

ну и пилинги можно. есть слабые домашние, есть профессиональные концентрированные (Я про кислотные)

не вздумай никакие бадяги и болтушки применять
бадяга тебе сожжет кожу до раздражения и шрамов
а болтушка не отбеливает - это антибактериальное средство от прыщей
Гульзат Маханова
Лучший ответ
каккосметолог могусказать одно-ни одна маска не даст настоящего результата.. здесь нужен длительный и регулярный специализорованный уход, вместе с косметическими процедурами.
бадяга! ! такая чудо вонючая болотная трава, продается в аптеках, в пакетиках. можно только с ней делать маски, можно белую глину добавлять, можно воду или перекись.
Рекомендую рецепт Болтушки:
Такой самодельный тоник, вспомнила, что мне его как-то косметолог делала и давала, чтоб я дома лицо протирала. Мне помогало от воспалений, прыщи подсушиваются, краснота сходит, акне исчезают, а поры сужаются.

Надо протирать лицо в течении 2-х недель утром и вечером на очищенную кожу, затем нанести увлажняющий крем, а то можно пересушить кожу. После 2-х недельного курса сделать перерыв недели на 2, потом можно использовать профилактически или по мере необходимости, но не злоупотреблять, т. к. кожа может привыкнуть и не будет результата + сильно пересушите лицо. Я пользуюсь болтушкой после 2-х недельного курса, только во время критических дней, т. е. 1 раз в месяц в течении недели 2 раза в день. Можно протирать не все лицо, а, например, только Т зону.
Рецепт: Купить в аптеке обычный этиловый спирт и таблетки Левомицетина (10 таблеток) . Растолчить таблетки в порошок. Налить в емкость (примерно такую же, как баночка спирта) 50% спирта и 50% воды и всыпать порошок Левомицетина. Перед употреблением взболтать.
Вместо спирта можно взять салициловую кислоту (1%) - это косметическая кислота, мягче спирта, часто входит в состав легких пилингов.