Косметика, парфюмерия
кожа рук после уборки стала сухой, с красными пятнами. мазала кремом жирным, не помогло. посоветуйте что-нибудь?
надо сварить кашу геркулеc и в слизистом отваре подержать руки минут 30. потом смыть теплой водой и намазать персиковым или миндальным или абрикосовым маслом. Обладает хорошими св-ми. стоит около 35 рубл. продается в аптеке
хороший крем после бритья (я пользуюсь Си Эль парфюмовским)... Боробьюти... детский типа Тик-так... все перечисленное помогает коже восстановиться, заживит микротрещинки... можно приготовить картофельное пюре и намазать на руки, обернуть (или засунуть в мешочки) минут на 20
Мне помогает очень простое растительное масло или немного втираю касторового.
Ну а что делать? Продолжать мазать кремом. Улучшение за один раз и не будет заметно. И в следующий раз во время уборки на надевать резиновые перчатки.
может у вас кожная аллергия на чистящие средства началась. Попробуйте мазать кожу рук глицерином, а если не поможет то обратитесь к дерматологу
аллергия или на химию, или на перчатки - крем или мазь адвантан или поход к дерматологу - и не запускать - переходит в хроническую реакцию и на всё тело
Крем для рук от Ламбре.
у меня та же проблема!
Купи витамин "Е" в аптеке и выдавливай по 1-2 капсуле!
ну конешно кожа же у вас не как у человека рабочая, у вас какая то голубая.
Светлана Семенова
ошибаешься.
Работать в перчатках. Если кожа сухая нужен крем для увлажнения. А перед работой, когда руки постоянно в воде и в перчатках, смазываю их вит Е, капсулу разрезаю и мажу. Кожа какое-то время жирная и не так высушивается из-за воды, мыла и талька.
я так пользуюсь набором для рук "Бархатные ручки" от Мери Кей. Мне очень нравится!
У вас по моему пошло раздражение от чистящего средства. Замените его или пользуйтесь им в перчатках. Берегите свои ручки))
сменить моющие средства, впредь делать уборку в перчатках (они сейчас на хлопковой основе, так что руки потеть не будут) . и на ночь намазать руки кремом или маслом растительным и одеть перчатки. если нет перчаток хлопковых, то просто забинтовать))
Мне помогла мазь "Флуценар" но будте осторожны если будете применять она гармональная.
Ну как выше было сказано, нужны резиновые перчатки и питательный (защитный) крем. Крем надо намазать на руки достаточно толстым слоем и потом одеть перчатки. Если делать уборку очень тёплой водой, то руки, кроме того, что будут защищены, ещё и будут ухожены.
Ну а также, если есть догадки на аллергию, посетить врача.
обычный вазелин, наденьте одноразовые перчатки и подержите пару часов, а лучше на ночь