Косметика, парфюмерия
У меня жирная кожа...но стоит умыться...как она становится стянутой и очень сухой,в итоге если мазать ее кремом ...
появляются прыщи... посоветуйте какой-нибудь гель для умывания для сухой кожи....чтобы она не стягивалась и не приходилось мазать ее кремом! заранее спасибо
Значит вы неправильно определили свой тип кожи, может она у вас не жирная, а комбинированная, склонная к сухости кожа. . После умывания всегда есть ощущение стянутости, и если правильно подобран крем, прыщей не должно быть, если это не реакция на крем вобще. поэтому необходимы средства для комбинированной кожи, но не как не для сухой-у вас еще больше прыщей будет, так как такие крема имеют жирный состав.
Умывашку надо подбирать для комби или нормальной кожи, потом протирать глубоко очищающим тоником без спирта и жиров, а напоследок - ЛЕГКИЙ супер-увлажняющий гель (или крем) . И еще: откажитесь от водопроводной воды! Я давно умываюсь минеральной. Это не дорого: на одно умывание идет стакан воды. А комфорт кожи посчитать невозможно :о)
даже жирная кожа после умывания "тянет", но гель или пенку для умывания все равно надо брать для жирной кожи. могу посоветовать метод, который мне подсказала моя учительница: смазать обильно кефиром с низким процентом жирности и смыть теплой водой через 20-30 минут (только полежать в полном покое во время маски иначе будут морщинки) это помогает и от юношеских прыщей как для девочек так и для юношей
Очень хорошее средство для жирной кожи-Пенка для снятия макияжа и глубокой очистки-производство RBC(королевский уход за телом, Канада). Эта пенка с нанокластерами, флакона хватает на год! После пенки лицо ополоснуть тёплой водой. Ощущение очень приятное. Кожа бархатистая.
Купить можно почти в каждом городе с дисконтной скидкой.
можно и не умываться водой (только глаза и нос промыть), а само лицо очищать сначало молочком для жирной кожи, а затем тоником для сухой кожи.... и комфорт обеспечен
Мылом умывайся хозяйственным черным и все будет хорошо.
Для жирной кожи нужно пользоваться не кремом, а гелем. .
Я пользуюсь косметикой "Чаровница"
Есть гель дневной и гель-маска ночная.
Это для жирной кожи... .
Есть скраб и маски для лица анти-акне ( с чайным деревом) и с глиной....
Я пользуюсь косметикой "Чаровница"
Есть гель дневной и гель-маска ночная.
Это для жирной кожи... .
нужно подобрать правильный крем, именно для жирной кожи, легкой консистенции, чтобы не забивать поры. И гель для умывания нужно для жирной кожи, чтобы очистить от загрязнений, косметики, кожного сала. р-н должен быть нейтральным, тогда и стягивания не будет. А может у вас просто вода жесткая, поэтому и стягивает и сушит.
Мне понравилось Очищающее средство 3-в-1 "Витамин Е"
Снимает макияж, тонизирует, увлажняет.
По консистенции - "молочко".
Снимает макияж, тонизирует, увлажняет.
По консистенции - "молочко".
Не умывайтесь мылом, не пересушивайте кожу.
У меня была такая проблема Очень помогла космецевтика Natria умывалка и тоник Подскажу где преобрести
Пенка увлажняющяя Натура сиберика для жирной и комбинированной кожи думаю отличный для Вас вариант